Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197536
 Всего ответов: 222985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда квартира контракт гражданство распределение отработка имущество беременность строительство ип молодая семья жилье раздел имущества права декретный отпуск льготы наследство налог сроки налоги ребенок армия пособие льготный кредит право брак развод суд алименты продажа общежитие выселение молодой специалист недвижимость приватизация отпуск документы прописка зарплата работа оформление документов иск очередь оформление долг компенсация кредит раздел оплата увольнение лицензия договор регистрация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172989 Опубликовано 17.03.2013 в 12:12

как разделить неприватизированую квартиру

Я с гражданской женой и несовершенно летней дочкой,проживаю в неприватизированой 2 квартире.главный квартиросъемщик моя мать!в квартире прописаны 3 человека я,мать,несовершеннолетняя сестра.мать проживает с сожителем в одной комнате,а я с гражданской женой,несовершеннолетней дочкой и с несовершеннолетней сестрой в другой комнате. 1.могу ли я претендовать на одну комнату,чтоб жить в ней со своей семьей без сестры.

евгений :: гродно


Ключевые слова: неприватизированая, претендовать

  Ответов: 1

вы можете обратиться к наймодателю - в жилищную организацию, занимающуюся эксплуатацией жилфлонда по вашему месту жительства, с заявлением о заключении с вами отдельного договора найма на занимаемую вами комнату. это возможно, если в вашей квартире комнаты имеют отдельный вход. для заключения такого договора, потребуется согласие всех совершеннолетних, имеющих право пользования квартирой. их отказ, а также, отказ наймодателя, может быть вами обжалован в судебном порядке. правда, заключение договора найма с вами, не даст вам права проживать там с сожительницей. впрочем, как и матери - с сожителем. незарегистрированные в квартире, права пользования ею не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.03.2013 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182858: какая часть пренадлежит по праву

Вопрос № 152029: Имеет ли право разделить неприватизированую квартиру?

Вопрос № 284571: могут ли претендовать на мой дом?

Вопрос № 210679: Можно ли претендовать на квартиру после регистрации?

Вопрос № 172232: Может ли неофициальный ребенок претендовать на квартиру, купленную нами в браке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
68 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
49 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284934Палкин Пётр19.07.18 в 12:24
284942Анна19.07.18 в 12:15
284796Бабовик Веро...19.07.18 в 11:51
284946Вербицкий Ни...19.07.18 в 11:19
284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы