Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194767
 Всего ответов: 219959
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор увольнение оформление документов выселение прописка гражданство льготный кредит амнистия иск сроки компенсация беременность недвижимость развод строительство оплата налог лицензия армия ип долг распределение раздел имущества общежитие жилье регистрация отпуск оформление ребенок пособие аренда продажа раздел работа налоги документы приватизация льготы брак право имущество права молодая семья суд отработка наследство зарплата алименты очередь молодой специалист квартира контракт декретный отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172986 Опубликовано 17.03.2013 в 11:55

имеет ли право судья вынести решение одной и той же жене уплачивать 50% алиментов

если мне один и тот же Каменецкий суд, больше того один и тот же судья вынес, с разницей в два месяца,два решения в пользу одной бывшей жены удерживать по 25% на каждого ребёнка(у меня их двое).Правомерно ли это? И если мне писать иск об уменьшении алиментов то, сколько их должно быть два, или один по второму решению. Во втором заявлении бывшей жены указано, что она получает от меня алименты в размере 25% на первого ребёнка.

Терлецкий Юрий Алексеевич :: п Беловежский Каменецкого р-на


Ключевые слова: , иск, алименты

  Ответов: 1

Запросто такое может быть - видимо, Вы недостаточно аргументировали свою позицию относительно размера алиментов во втором случае. Иск должен быть один, с двумя требованиями - уменьшить на первого ребенка и на второго, вынеся одно решение о взыскании с обязанного лица алиментов на содержание несовершеннолетних детей в размере 33% в пользу матери этих детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.03.2013 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 21:45

в смысле, не достаточно аргументировал во втором случае,в заявлении было указано, что у неё от меня есть двое детей,на одного из них она уже получает алименты в размере 25%. Порсит взыскать с меня на второго 25%.И судья присуждает 25%.Хотя можно на двоих 33%.Так это получается если она запросила 100% то и сто присудить могли.Вопрос был правомерно было присуждать одной бывшей жене от одного бывшего мужа на двоих детей алименты в размере 25%+25%

терлетский юрий алексеевич :: п.беловежский


  Ответов: 1

Повторяю для тех, кто на бронепоезде: ПРАВОМЕРНО. Истец просит 25 %, суд взыскивает. Почему Вы не довели до суда, что это - много, я не знаю. Нужно было подать встречный иск на уменьшение алиментов по первому иску, плюс ходатайство об объединении этих двух исков в одно производство - это было бы само грамотно, это было бы умерщвление сразу двух зайцев. Можно было хотя бы заявить возражения и просить уменьшить до 16,5% на второго, а потом подавать иск и уменьшать на первого. А как нормально не было сделано ни того ни другого. то сейчас имеем 25+25 и геморрой с подачей иска на уменьшение. Суд НЕ МОГ присудить 33%, потому что это разные иски, и коль нет Вашего втречного по первому взысканию, то он не может его затрагивать, то есть уменьшать. Суд не для того, чтобы сделать Вам или истцу хорошо, а чтобы рассудить, а если человек не бдит о своих интересах в суде, то суд не будет о них бдить тем более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2013 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280274: Может ли он уменьшить взыскиваемую сумму и подать ходатайство о переводе дела в исковое производство?

Вопрос № 280144: В течение скольки дней можно написать ходатайство и перевести дело в исковое производство?

Вопрос № 279584: Можно ли подать исковое заявление на признание павильона безхозным?

Вопрос № 279147: Как оформить заявление об изменении размера исковых требований?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы