Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты документы лицензия льготы льготный кредит налоги беременность раздел имущества кредит наследство ип строительство очередь брак долг выселение молодой специалист приватизация гражданство сроки ребенок продажа компенсация договор амнистия право налог раздел молодая семья отпуск прописка жилье отработка суд аренда права иск оформление документов контракт недвижимость зарплата развод имущество пособие распределение армия оплата увольнение оформление квартира общежитие работа декретный отпуск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172978 Опубликовано 17.03.2013 в 10:19

имеют ли право отказать мне в передаче квартиры в собственность безвозмездно?

Мой дом сносили в 1983 году как аварийный и ветхий.Дом был в личной собственности.Взамен снесенного аварийного дома получила двухкомнатную квартиру.Прошу исполком передать квартиру в собственность безвозмездно.Мне отказали,ссылаясь на то, что дом сносили не в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд.В постановлении Пленума Верховного Суда Республики от 30 марта 2000 года номер 3 говорится,что разрешая споры,связанные с правом собственности следует руководствоваться с Конституцией,Гражданским Кодексом,Семейным Кодексом,Жилищным Кодексом.Согласно статьи 44 часть и часть 3 Конституции государство гарантирует каждому право собственности,собственность защищается государством.В статье 210 пункт 5 Гражданского Кодекса говорится, что право собственности бессрочно.Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему.Дом был построен в 1917 году,это был дом дедушки моей матери.За дом,за насаждения денежную компенсацию не выплатили. На Вас одна надежда,пожалуйста помогите.

Галина Аксенова :: город Минск


Ключевые слова: безвозмездно., личная собственность, снос дома

  Ответов: 1

1) Был ли сносимый дом в собственности?если Да - простым иском об установлении факта принадлежности имущества на праве собственности.2) Если НЕТ - то только приватизация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Воропай :: 17.03.2013 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174020: Договор разработки сайта в рамках выполнения должностных обязанностей.

Вопрос № 154064: Право иностранца на землю

Вопрос № 88114: Могу ли я пустить квартирантов для проживания в 12 доли жилья квартиры принадлежащей мне на праве личной собственности?

Вопрос № 75229: Оплата нежилого помещения безналичным способом

Вопрос № 253647: Купили дом, но выяснилось, что он согласно Генплана идет под снос.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы