Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготы компенсация суд амнистия налог налоги оформление ребенок прописка увольнение отпуск льготный кредит молодой специалист оплата пособие распределение отработка право долг регистрация гражданство сроки квартира молодая семья выселение декретный отпуск раздел имущества кредит работа жилье брак ип беременность права иск имущество алименты недвижимость договор общежитие раздел наследство армия очередь строительство приватизация зарплата продажа аренда документы развод контракт оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172967 Опубликовано 16.03.2013 в 22:10

Клевета

Мы с мужем разведены, он проживает с другой девушкой в ее квартире, но он был прописан в квартире моих родителей, папа обратился к адвокату, чтобы его выписать через суд, адвокат дал запрос в милицию по месту его жительства, т. е. по адресу девушки с которой он прживает, к ним пришел участковый, с паспортным контролем, после этого муж выписался, но его девушка подает в суд на моего папу, о клевете, законно ли она поступает?

Бойко Алла :: Гомель


Ключевые слова: клевета

  Ответов: 1

Это ее законное право - прибегать к всем допустимым способам защиты своих прав, если они нарушены, в том числе к судебной защите. А вот имела ли место клевета как состав наказуемого деяния или вообще как факт - это как раз суд и будет устанавливать. По описанной ситуации я, например, даже признаков клеветы не вижу, но заявительнице виднее. Вот пусть идет и доказывает суду, кто и как ее оклеветал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2013 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2013 в 09:30

Эта девушка утверждает это клевета, что они проживают вместе,бывший муж никогда не скрывал, что он проживает с ней, нужно ли мне будет доказывать, что они живут вместе, если да, то свидетелем может быть наша дочь, 7 лет, которую бывший муж брал в гости в эту квартиру, и это правда, что моему папе прийдет письмо на работу со всей этой ситуацией?

Бойко Алла :: Гомель


  Ответов: 1

Что непонятно в предыдущем ответе? Прочитайте дополнительно определение, что такое клевета (в Кодексе об административных правонарушениях, например). Не будет семилетняя дочь свидетелем. "Письмо на работу" придет, только если его кто-нить отправит; в процессуальном законодательстве такой нормы нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.03.2013 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 272897: Должна ли я писать объяснительную?

Вопрос № 270906: Могут ли меня обвинить в том, чего я не совершала?

Вопрос № 270315: Могу ли подать на заявителя в суд о защите чести и достоинства и обязать написать опровержение в Прокуратуру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы