Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок квартира права армия брак суд недвижимость зарплата аренда регистрация раздел отработка ип сроки продажа работа декретный отпуск контракт кредит раздел имущества развод молодой специалист общежитие гражданство выселение амнистия прописка пособие очередь иск молодая семья беременность льготный кредит налоги компенсация оформление увольнение жилье льготы долг наследство налог алименты право имущество отпуск оформление документов приватизация распределение лицензия документы договор оплата строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172962 Опубликовано 16.03.2013 в 20:31

Можно ли обратиться в суд для того чтобы сняли всю задолженность или пеню за квартиру?

Добрый вечер!!!!У меня такой юридический вопрос. Попробую описать понятно. В 2000 году мать решили родительских прав и мы попали в интернат. Квартира в которой мы проживали государственная. За неуплату за коммунальные услуги мать по решению суда выселили с квартиры. Но квартира осталась за креплена за 4 ее детьми. Все мы стоим на очереди на квартиру. В начале 2012 году я стала нанимателем на квартиру (до тех пор пока не получу новое жилье). За квартирой числится задолженность 3 млн основной долг и около 20 млн пеня. Мать она больше не будет проживать в данной квартире. Скажите можно ли обратиться в суд с просьбой о том, чтобы долг сняли или хотя бы сняли все пеню за коммунальные услуги? Как быть в данной ситуации? Или уже ничего нельзя сделать и долг за коммунальные будет так и висеть? Спасибо за ответ!!!

Екатерина :: Новополоцк


Ключевые слова: квартира, пеня, суд, задолженность

  Ответов: 1

Вы инициировать рассмотрение данного вопроса в суде не можете. Можете без суда обратиться в ЖРЭО и попытаться договориться. Если нет, в суд пойдут они, суд почти всю пеню снизит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.03.2013 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Вопрос № 258835: Возможно ли взыскателю в заявлении о возбуждении приказного производства указать сумму неустойки меньше,чем определено условиями договора

Вопрос № 258775: Как правильно расчитать пеню за просрочку платежей?

Вопрос № 258546: Облагается ли пеня и проценты по ст.366 ГК РБ подоходным налогом?

Вопрос № 256154: Как довзыскать пеню и проценты за пользование чужими денежными средствами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы