Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира недвижимость ип налог молодой специалист беременность общежитие зарплата брак налоги жилье приватизация наследство амнистия долг раздел имущества аренда работа армия строительство компенсация молодая семья права раздел сроки имущество оплата отпуск кредит ребенок контракт регистрация развод льготный кредит документы право алименты суд увольнение выселение оформление документов иск продажа декретный отпуск прописка льготы лицензия гражданство распределение оформление договор очередь отработка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172960 Опубликовано 16.03.2013 в 20:23

Могу ли я вернуть деньги?

здравствуйте!!!В начале января этого года я приобрел мобильный телефон в салоне связи велком в рассрочку на 18 месяцев с заключением доп соглашения на этот срок и за расторжение которого раньше срока мне нужно уплатить неустойку в размере 400 тыс бел руб. спустя месяц после приобретения телефон начал себя вести неоднозначно(зависал , перезагружался, появлялся белый экран) хотя телефон был в идеальном состоянии. 1 марта я отнес телефон в центр велком и сдал на гарантийный ремонт. спустя 15 дней я пришел в центр и мне сказали что телефон еще мой ремонтируется, хотя сроки со мной никто не согласовывал. тогда я обратился с заявлением где указал сложившуюся ситуацию, потребовал расторгнуть доп соглашение без взимания неустойки по причине несоответствия данного телефонного аппарата требованиям к его качеству, тк фирма производитель гарантирует качество своего товара на протяжении гарантийного срока, а так же что аппарат не был отремонтирован в установленные сроки, значит это несоразмерные затраты времени и может говорить о существенном недостатке в телефонном аппарате. Поясните правомерность моих действий. могу ли я требовать возврат денег и расторжения доп соглашения без уплаты неустойки? И в течении какого времени мне должны дать ответ на мое заявление? Должно ли мое заявление как то регистрироваться при принятии? и если я прав то в течении какого срока с момента обращения с заявлением мне обязаны вернуть деньги? Заранее спасибо!

Игнатенко Алексей :: Гомель


Ключевые слова: возврат денег, гарантийный срок

  Ответов: 1

Ваши требование правомерны. Если продавец не регистрирует заявление, его можно продублировать в Книгу замечаний и предложений. Требования подлежат удовлетворению в течение 7 дней. На восьмой день имеете право на обращение в суд, а также требовать неустойку за нарушение сроков удовлетворения требования о возврате денежных средств в размере 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки, и конечно же моральный вред.Для составления искового заявление можете обратиться в общество защиты потребителей (к нам), рассматриваем обращения по электронной почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 17.03.2013 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2013 в 19:13

А мне сказали что в течении 30 дней рассмотрят мое заявление и только потом, если я прав, в течении 7 дней вернут деньги!!!! Верно ли это??? Заранее спасибо!!

Игнатенко Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

Нет, на все про все у продавца есть 7 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 20.03.2013 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244947: имеют ли право отказать мне в гарантийном ремонте?

Вопрос № 242457: Могу ли я вернуть телефон продавцу?

Вопрос № 241654: гарантия на товар

Вопрос № 239668: Устраненеи недостатоков товара в течение гарантийного срока

Вопрос № 224228: сколько по сроку гарантийный ремонт посудомоечной машины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы