Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодой специалист льготы ребенок налог льготный кредит сроки брак беременность распределение выселение суд общежитие контракт недвижимость оформление увольнение долг армия гражданство лицензия раздел имущества иск прописка договор амнистия продажа право отпуск строительство отработка налоги оформление документов алименты работа права пособие декретный отпуск квартира аренда молодая семья наследство приватизация регистрация компенсация зарплата имущество ип кредит документы оплата развод очередь жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172955 Опубликовано 16.03.2013 в 18:58

Как выкупить часть квартиры?

Здравствуйте господа юристы. Прошу помочь мне вот в какой ситуации. После развода с женой, мы по взаимной договоренности разделили однокомнатную квартиру, купленную в браке, мне досталась 9/10 частей ей 1/10 (при покупке этой квартиры были использованы мои средства собранные до брака и помощь моих родителей). После этого мы составили договор купли-продажи у нотариуса, по которому я выкупил у бывшей жены ее 1/10 часть, с отсрочкой оплаты 1 год. После наступления срока оплаты 01.10.2011г. я обратился к ней с предложением, завершить наш договор, передав ей необходимую сумму, оговоренную в договоре. Она отказалась взять деньги, сказав, что ее уже не устраивает сумма, на которую мы договорились в договоре. Все это время, до сегодняшнего момента я неоднократно обращался к ней с тем же предложением, но все время получал отказ. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Андрей :: Гомель


Ключевые слова: квартира, договор купли-продажи

  Ответов: 1

Известить супругу о вашем намерении отдать деньги через нотариуса. Если откажется, имеете право на обращение в суд с требованием о понуждении исполнении обязательств по договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 17.03.2013 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280410: Как лучше подписывать передаточный акт, в случае если обнаружен дефект в жилье, приобретенном у застройщика по договору купли-продажи?

Вопрос № 272503: Аннулирование договора продажи авто мужем жене

Вопрос № 272032: что имеет большую юридическую силу: договор купли-продажи или закон о защите прав потребителей?

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 268443: Купля-продажа или мена?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
288 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы