Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы брак раздел налоги сроки прописка недвижимость увольнение оформление наследство права право оформление документов ип раздел имущества суд молодой специалист распределение общежитие строительство молодая семья пособие выселение льготы жилье компенсация приватизация гражданство продажа алименты долг армия зарплата развод льготный кредит оплата работа очередь контракт ребенок налог беременность регистрация амнистия имущество кредит отпуск декретный отпуск отработка договор квартира аренда иск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172910 Опубликовано 15.03.2013 в 20:32

имеют ли право снять с учета желающих получить общежитие

Мой брат стоял на предприятии на учете желающих получить жилое помещение в общежитии, затем он зарегистрировал брак. У жены имеется 1/4 доля жилого дома, общей площадью 64,36 кв.м. в данном городе,родственник прописан на районе. Теперь брата сняли с учета, обосновав, тем, что у супруги хватает кв. метров. Правы ли они. За ранее спасибо.

Елена :: Барановичи


Ключевые слова: снять с учета, общежитие

  Ответов: 1

64,36/4=16,09, метров не хватает, но может в общежитии не предоставлются комнаты семейным? а еще в общежитии,насколько я знаю, предоставлятся комната (койко/место), тем кто вообще не имеет жилья в данном населенном пункте. Ведь общежитие это не улчшение жилищных условий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.03.2013 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 18:36

в п. 25 Положения об общежитиях сказано о том, что жилое помещение предоставляется не менее 6 кв.м. на одного человека, а у жены имеется чуть более 16 кв.м., значит их должны исключить из списков?

Елена :: Барановичи


  Ответов: 1

В перечне документов на предоставление общежития имется справка о наличии жил площади. У нас на предприятии если имеется жилплощадь общежитие не предоставляют. А вообще когда снимают с очереди должны прислать уведомление и указать на основании какого пункта закона снимается с очереди. Истребуйте уведомление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.03.2013 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262753: Снятие с учета нуждающихся

Вопрос № 262363: Как правильно передать свое авто, для последующей его продажи, третьему лицу?

Вопрос № 215477: Можно ли вернуть деньги за авто, хозяин не торопиться снимать с учета

Вопрос № 109459: Как вернуть автомобиль, оказавшийся под арестом или деньги за него?

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы