Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск жилье иск беременность общежитие приватизация сроки прописка право регистрация амнистия квартира продажа увольнение раздел налог армия развод ребенок имущество молодой специалист зарплата алименты гражданство долг аренда кредит отработка наследство пособие компенсация строительство очередь договор льготы раздел имущества брак оформление налоги оформление документов недвижимость работа выселение лицензия документы декретный отпуск ип льготный кредит распределение молодая семья права оплата контракт суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172907 Опубликовано 15.03.2013 в 19:46

Куда обращаться, если по вине судебного исполнителя присужденный штраф пришлось платить 2 раза

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. В 2009 году мужа лишили водительских прав на 3 года и присудили штраф. Штраф выплачивали за 3 раза (по согласию судебного исполнителя). Платили наличными судебному исполнителю, а он выписывал квитанции об оплате. Постановление суде на руки не отдавали. Никаких бумаг о том, что был суд нет. По истечению срока лишения муж пошел в ГАИ, сдал на права, но как оказалось, штраф не сняли. Квитанции об оплате муж выбросил. При обращении в суд, оказалось, что штраф в 2009 году выплатили какому-то дяди в карман, дело не нашли. Что бы забрать права в ГАИ пришлось платить штраф второй раз. Подскажите пожалуйста как быть и куда обращаться? Заранее благодарна за ответ!

Роговская Юлия :: Минск


Ключевые слова: дело в суде, штраф, судебный исполнитель

  Ответов: 1

Хранить все квитанции, получать в суде копии постановлений (кому нужна копия - мужу или суду? надо было прийти и взять, или суд должен за ним бегать и просить принять копию?), и понимать, что если он сам о себе не позаботится, то никто о нем зоботится не будет - ни ГАИ, ни суд, ни мы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2013 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2013 в 20:46

Можно ли сейчас потребовать в суде поднять дело, для того, что бы выяснить куда пропали те деньги, которые выплачивались для погашения штрафа? Раз уж вышла такая ситуация, куда я могу обратиться? Что можно сделать?

Роговская Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Вы - никуда. Муж может пойти в суд и попросить найти исполнительное производство, чтобы как-то доказать уплату штрафа. Но если производства уже нет - мало ли, уничтожили по истечению сроков хранения - ничего доказать не удастся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2013 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2013 в 20:54

В суде мужу сказали прямо "вас надули". Там не отрицают, что судебный исполнитель деньги присвоил себе или еще куда, но тем не менее ничего не сделали! Как быть?

Роговская Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Все это - лирика. Напишите письменный запрос, и пусть письменно подтвердят, тогда можно будет ставить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении исполнителя. Пока этого нет, нет и никаких доказательств, что штраф был уплачен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2013 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 102277: дело в суде

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 255167: Прав ли судебный исполнитель

Вопрос № 255027: Какую сейчас инструкцию по исполнительному производству используют судебные исполнители? №40 от 20.12.2004 или №21 от 26.11.2009?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
147 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы