Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221972
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда сроки очередь льготы отработка раздел продажа недвижимость молодой специалист иск суд распределение оформление пособие амнистия права прописка долг гражданство право выселение имущество лицензия отпуск льготный кредит алименты компенсация зарплата приватизация беременность документы квартира оплата общежитие налог налоги ип увольнение раздел имущества армия развод ребенок контракт брак договор строительство регистрация молодая семья наследство декретный отпуск работа оформление документов жилье кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17288 Опубликовано 27.12.2007 в 17:50

Наш участок находится в районе под снос в черте города, т.е. пристраивать жилую площадь мы не можем. Можем ли мы приватизировать участок земли (6 соток), на котором стоит дом? Если да - то можем ли после этого строиться на этом участке? И как регулируется снос строений и компенсация земли, в случае если земля приватизирована? Буду благодарна за нормативку по этому вопросу и смежным: приватизация земли, снос частного сектора.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Исполком Вам скорее всего откажет в передаче З.У. в частную собственность. Не рационально - передать, а потом его выкупать, да и по большей цене...А осуществить пристройку Вы можете только при наличии разрешения исполкома. Если его нет - то и пользы от Вашей пристройки не будет - самоволка. Зарегистрировать её Вы сможете только после разрешения исполкома, а т.к. это опять же увеличит суммы выплат при сносе, то выбить такое разрешение практически невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Стоик :: 05.01.2008 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2008 в 16:17

Если при сносе нам выделяют квартиру, то каким образом компенсируется земля, находящаяся в пожизненном пользовании? Или она просто изымается? Можем ли мы требовать не квартиру в многоквартирном доме, а равноценный дом с участком земли, пусть не в черте города? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Такой земельный участок будет просто изъят. А стоимость построек, деревьев и кусты - компенсирована. В соответствии с ЖК РБ - можете требовать, но (сейчас мы вторгаемся в область где нормы права действуют относительно)на практике это не у всех получается. В каждом случае застройщиком разговор ведется индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Стоик :: 08.01.2008 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы