Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство ребенок очередь раздел имущества оформление документов имущество лицензия гражданство молодая семья оформление регистрация ип строительство отработка компенсация прописка увольнение оплата беременность выселение работа молодой специалист приватизация налоги долг квартира контракт договор право документы развод зарплата отпуск декретный отпуск суд налог продажа алименты общежитие права раздел льготы пособие амнистия иск льготный кредит сроки кредит жилье брак распределение недвижимость армия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172877 Опубликовано 15.03.2013 в 14:22

Имеет ли право ревизор выписывать штраф за безбилетный проезд, если у водителя не оказалось в продаже талонов?

Здравствуйте.Сегодня попал в сиуацию: Зашёл в автобус 5Т, в котором прежде я никогда не ездил. Кондуктора нету, направляюсь к водителю чтобы купить талон. Водитель говорит, что талонов нет.Продолжаю ехать до нужной мне остановки. На следующей остановке входят ревизоры и на моё замечание, что у водителя нету билетов, отвечают, что я обязан заплатить штраф.Штраф заплатил, выдали квитанцию, при мне в путевой лист водителя сделали запись о том, что не было билетов.Имеет ли право ревизор выписывать штраф за безбилетный проезд, если у водителя не оказалось в продаже талонов?Могу ли я обжаловать наложенный штраф? В какие сроки это необходимо сделать?В какие органы стоит обратиться?Распишите пожалуйста подробнее процедуру обжалования.Спасибо.

Александров Егор :: Жодино


Ключевые слова: сроки, безбилетный проезд, штраф, процедура

  Ответов: 1

Пассажир обязан оплатить проезд путем компостирования разового талона. Где он его возьмет - проблемы пассажира. Нет талона и невозможно купить его у водителя - надо идти пешком. Штраф наложили вполне обоснованно и законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2013 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244582: Каким образом оплатить штраф за безбилетный проезд?

Вопрос № 232153: имеет ли право контролер проверять оплату за проезд в автобусе?

Вопрос № 232152: имеет ли право контролер проверять оплату за проезд в автобусе?

Вопрос № 226899: Имеют ли право контролеры задерживать меня в автобусе за безбилетный проезд?

Вопрос № 225507: штраф за безбилетный проезд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы