Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит зарплата контракт увольнение общежитие квартира права строительство декретный отпуск документы оплата развод оформление брак очередь молодой специалист пособие оформление документов налоги налог беременность долг алименты сроки продажа молодая семья выселение отпуск льготный кредит раздел аренда гражданство недвижимость имущество прописка приватизация армия жилье право лицензия ребенок регистрация отработка иск ип работа наследство раздел имущества суд компенсация амнистия договор распределение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172865 Опубликовано 15.03.2013 в 13:06

Могут уволить главного бухгалтера в связи с недостаточностью опыта работы

Могут ли уволить меня по собственному желанию, так как не справляюсь со своими должностными обязанностями главного бухгалтера в связи с недостаточным опытом работы (работаю гл.бухгалтером с декабря 2012г.)

Ващук Екатерина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, главный бухгалтер

  Ответов: 2

По собственному желанию - значит по собственному желанию. Какие внутренние причины происходят, в приказе и в трудовой не указываются. Это еще хорошо, на Вашем месте нужно еще радоваться. Могли бы уволить по статье 42 ТК РБ. Расторжение трудового договора по инициативе нанимателяТрудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем в случаях:3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, препятствующей продолжению данной работы;4) систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного взыскания; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 15.03.2013 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, мы физически (функиональностью данного сайта) не можем отвечать на вопросы, которые задаются Вами или другими пользователями, при написании благодарностей.На ваш вопрос:У меня ситуация-я хочу уволиться, так как многие работы еще не могу исполнять (просто не умею или не понимаю как делать). Я писала заявление на освобождения меня от должности, меня проигнорировали. Теперь пытаюсь написать на увольнение-не принимают. Еще идет процесс ликвидации предприятия, где необходимы определенные навыки и умения, которых у меня нет. Какие у меня есть варианты? Да вариантов масса, если шутить, то и невыход на работу и употребление на рабочем месте спиртных напитков и т.п.Я ж не знаю Вашего руководителя, хочет он Вас уволнять или нет. Лучший, это по соглашению сторон и т.п. Смотрите статью.Статья 35. Основания прекращения трудового договораТрудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.Основаниями прекращения трудового договора являются:1) соглашение сторон (статья 37);2) истечение срока трудового договора (пункты 2 и 3 статьи 17), кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;3) расторжение трудового договора по собственному желанию (статья 40), или по требованию работника (статья 41), или по инициативе нанимателя (статья 42);4) перевод работника, с его согласия, к другому нанимателю или переход на выборную должность;5) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации;6) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 44);7) расторжение трудового договора с предварительным испытанием (статья 29).А ежли вообще ничего не делать, то уволят Вас по пунтку 1 все той же статьи 42 ТК РБ. Статья 42. Расторжение трудового договора по инициативе нанимателяТрудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем в случаях:1) ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, сокращения численности или штата работников; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 15.03.2013 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2013 в 14:30

У меня ситуация - я хочу уволиться по собственному желанию,так как некоторые виды работ не могу исполнять. Писала заявление на освобождения меня от должности главного бухгалтера, проигнорировали. Попробовала на писать заявление на увольние то же самое. На данный момент идет и процесс ликвидации предприятия, где необходимы некоторые знания и умения, которых у меня нет. Руководитель задает многие вопросы на которые я просто не знаю ответа. Сижу до позднего вечера, пытаюсь разобраться.Какие у меня есть варианты?

Ващук Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Уже ответил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 15.03.2013 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263729: Имеет ли право работодатель требовать медицинскую справку?

Вопрос № 244099: Имеет ли право главный бухгалтер государственной организации оказывать услуги по ведению бухгалтерского учета как ИП

Вопрос № 244062: оказание бухгалтерских услуг как ИП

Вопрос № 239918: главный бухгалтер

Вопрос № 225970: Обязательна ли должность главного бухгалтера в ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы