Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191133
 Всего ответов: 216046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление продажа выселение льготный кредит увольнение налоги алименты раздел документы раздел имущества право общежитие права наследство декретный отпуск сроки ип работа развод беременность иск договор компенсация кредит налог прописка очередь имущество гражданство армия льготы контракт аренда лицензия строительство оформление документов брак оплата молодая семья регистрация амнистия долг приватизация молодой специалист суд отработка пособие отпуск квартира распределение недвижимость жилье зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172845 Опубликовано 15.03.2013 в 10:37

Продажа а/м из РБ в РФ. а/м изначально эксплуатировался в РФ, затем был ввезен в РБ, теперь возвращается в РФ

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Купили по договору купли-продажи выпущенный и эксплуатировавшийся в РФ Грузовой автомобиль с краном-манипулятором 2008 г.в. класса Евро3. Поставили на временный учет в ГАИ РБ, выдали белорусское свидетельство о регистрации, изъяли ПТС. Сейчас хотим продать а/м в РФ. При снятии с учета в РБ ПТС не выдадут. Как новый владелец поставит машину на учет? Нужно ли будет ему уплачивать таможенный и утилизационный сбор? Если можно, опишите поэтапно процедуру получения ПТС новым покупателем. спасибо

Рыжевский Андрей :: Минск


Ключевые слова: утилизационный сбор, растаможка, таможенный союз

  Ответов: 1

1. некоторые МРЭО ГАИ РБ уполномочены на выдачу ПТС в РБ, а с 01.07.13 г. будет выдаваться единый ПТС ТС.2. Ни там. платежи, ни утилизационный сбор не уплачиваются. 3. Консультация производится по законодательству РБ, по российскому законодательству обращайтесь на соответствующие ресурсы РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.03.2013 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247548: Нужно ли платить утилизационный сбор?

Вопрос № 230289: утилизационный сбор на мини-экскаватор

Вопрос № 218561: оплата утилизационного сбора на авто

Вопрос № 213682: Утилизационный сбор - недоработка закона?

Вопрос № 210431: Нужно ли платить утиль сбор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы