Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178214
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок беременность продажа декретный отпуск работа контракт приватизация отпуск брак прописка налог строительство права отработка компенсация долг аренда документы суд квартира оплата кредит пособие право налоги ип регистрация алименты очередь имущество общежитие лицензия гражданство сроки недвижимость жилье раздел льготы оформление выселение увольнение молодой специалист армия наследство раздел имущества зарплата распределение иск амнистия льготный кредит оформление документов развод договор молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172837 Опубликовано 15.03.2013 в 09:29

имеют ли они право,отказать мне в замене?

Сломался электрочайник,в начале февраля я отнесла его в магазин и написала заявление о замене на новый или возврат денег,гарантия заканчивается 29 марта 2013года.Мне сказали что мне позвонят и сообщат о том что решили:заменить или вернуть деньги.Прошло больше месяца но никто ничего мне не сообщил.Я сама пошла в магазин и мне сказали что чайник отремонтировали,а возвращать деньги или менять на другой не будут,мотивируя это тем что у него ещё есть гарантия и пока не будут использованы все гарантийные талоны ничего кроме ремонта они делать не будут.Как мне поменять товар или вернуть за него деньги?

Цыпушкина Ирина :: Старые Дороги


Ключевые слова: права потребителей

  Ответов: 1

ЫВ данном случае магазин поступил не правомерно, именно потребителю дано право выбирать какое требование он заявляет. Не забирайте товар, требуйте замену либо возврат денег. Все Ваши требования должны быть в письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 16.03.2013 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245670: Могу ли я потребовать деньги или качественный товар?

Вопрос № 244716: Магазин отказывается принимать товар ненадлежащего качества

Вопрос № 240164: Как вернуть некачественную стиральную машину?

Вопрос № 222092: Имею ли право вернуть деньги за сапоги?

Вопрос № 219088: Имеют ли право сотрудники магазина принудить меня оставить инвентарную корзину возле кассы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы