Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   30 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск приватизация договор недвижимость алименты права оформление документов контракт гражданство распределение регистрация очередь документы квартира раздел наследство льготы продажа кредит увольнение оплата общежитие лицензия жилье ребенок прописка строительство аренда суд зарплата армия пособие налог молодая семья декретный отпуск льготный кредит амнистия право долг развод оформление сроки компенсация налоги раздел имущества имущество отработка брак беременность работа иск ип молодой специалист выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172834 Опубликовано 15.03.2013 в 09:04

Имеется ли срок исковой давности на выселение из служебного жилья

Имеется ли срок исковой давности на выселение из служебного жилья нанимателя, уволившегося, не отработав 10 лет в организации, предоставившей жилье ему и его семье? Он, его бывшая жена и двое взрослых детей зарегистрированы в двух комнатах служебной трешки. Сам наниматель не проживает там. Считается ли его семья (бывшая жена и взрослые дети)самовольно занявшими это жилье, если они не работали и не работают в этой организации? Пенсионеров и инвалидов среди них нет. Договор найма заключается на срок или бессрочно? Есть ли шанс их выселить через суд? Одна из комнат в этой квартире в собственности у меня (приватизирована).

Фомина Регина :: Минск


Ключевые слова: договор найма, служебное жилье, сроки

  Ответов: 1

ЖК 2013, Статья 92. Выселение из служебного жилого помещения государственного жилищного фонда 3. В случае выезда нанимателя служебного жилого помещения на место жительства в другой населенный пункт или другое жилое помещение в данном населенном пункте члены, бывшие члены его семьи утрачивают право владения и пользования служебным жилым помещением и подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. На требования о выселении таких граждан сроки исковой давности не распространяются. Действие части первой настоящего пункта распространяется на членов, бывших членов семьи нанимателя служебного жилого помещения по договору найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, выехавшего на место жительства в другой населенный пункт или другое жилое помещение в данном населенном пункте после 8 апреля 2006 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2013 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2013 в 09:36

Спасибо за ответ. Хочу уточнить некоторые моменты: бывший работник не проживает в социальном жилье в Минске, но зарегистрирован в нем, а живет в приватизированной трехкомнатной кв-ре с матерью, тоже в Минске. У меня есть письменный ответ ЖРЭО, которое предоставило ему с семьей это жилье, о том, что прошел срок исковой давности на выселение, но это было до введения нового ЖК. Он до сих пор числится по документам нанимателем жилья. Можете ли подсказать с чего начать решение вопроса о законности их проживания в этом жилье?

Фомина Регина :: Минск


  Ответов: 1

какое "социальное"? вы ж спрашивали про служебное? а по служебному, я ж ответил. что если бывший работник - наниматель служебного жилого помещения выехал из него в другое ЖП ПОСЛЕ 8.4.2006г., то сроки исковой давности на выселение оставшихся проживать в этом жилом помещении граждан, НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ! четко и однозначно это указано в цитате Закона. могу процитировать еще. Граждане и организации вправе обратиться в суд, если считают, что действиями (бездействием) граждан, должностных лиц и (или) организаций ущемлены их права и законные интересы в области жилищных отношений. повторно обращайтесь в жрэо, в суд обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2013 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255081: Имея регистрацию в служебной квартире, могу ли я быть прописан в квартире находящейся в другом городе?

Вопрос № 252362: Льготы

Вопрос № 242616: срок исковой давности на выселение из служебного жилья

Вопрос № 238155: служебное жилье

Вопрос № 233325: Имею ли я право жить с ребенком в служебном доме, не являясь работником хозяйства.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы