Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194652
 Всего ответов: 219827
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление раздел имущества права аренда продажа зарплата кредит суд работа право документы молодая семья иск ип молодой специалист сроки жилье увольнение декретный отпуск недвижимость отпуск амнистия распределение очередь регистрация льготы приватизация наследство налоги брак оформление документов отработка квартира льготный кредит лицензия армия ребенок беременность компенсация прописка имущество долг строительство раздел развод алименты общежитие налог пособие контракт договор оплата гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172834 Опубликовано 15.03.2013 в 09:04

Имеется ли срок исковой давности на выселение из служебного жилья

Имеется ли срок исковой давности на выселение из служебного жилья нанимателя, уволившегося, не отработав 10 лет в организации, предоставившей жилье ему и его семье? Он, его бывшая жена и двое взрослых детей зарегистрированы в двух комнатах служебной трешки. Сам наниматель не проживает там. Считается ли его семья (бывшая жена и взрослые дети)самовольно занявшими это жилье, если они не работали и не работают в этой организации? Пенсионеров и инвалидов среди них нет. Договор найма заключается на срок или бессрочно? Есть ли шанс их выселить через суд? Одна из комнат в этой квартире в собственности у меня (приватизирована).

Фомина Регина :: Минск


Ключевые слова: договор найма, служебное жилье, сроки

  Ответов: 1

ЖК 2013, Статья 92. Выселение из служебного жилого помещения государственного жилищного фонда 3. В случае выезда нанимателя служебного жилого помещения на место жительства в другой населенный пункт или другое жилое помещение в данном населенном пункте члены, бывшие члены его семьи утрачивают право владения и пользования служебным жилым помещением и подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. На требования о выселении таких граждан сроки исковой давности не распространяются. Действие части первой настоящего пункта распространяется на членов, бывших членов семьи нанимателя служебного жилого помещения по договору найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, выехавшего на место жительства в другой населенный пункт или другое жилое помещение в данном населенном пункте после 8 апреля 2006 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.03.2013 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2013 в 09:36

Спасибо за ответ. Хочу уточнить некоторые моменты: бывший работник не проживает в социальном жилье в Минске, но зарегистрирован в нем, а живет в приватизированной трехкомнатной кв-ре с матерью, тоже в Минске. У меня есть письменный ответ ЖРЭО, которое предоставило ему с семьей это жилье, о том, что прошел срок исковой давности на выселение, но это было до введения нового ЖК. Он до сих пор числится по документам нанимателем жилья. Можете ли подсказать с чего начать решение вопроса о законности их проживания в этом жилье?

Фомина Регина :: Минск


  Ответов: 1

какое "социальное"? вы ж спрашивали про служебное? а по служебному, я ж ответил. что если бывший работник - наниматель служебного жилого помещения выехал из него в другое ЖП ПОСЛЕ 8.4.2006г., то сроки исковой давности на выселение оставшихся проживать в этом жилом помещении граждан, НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ! четко и однозначно это указано в цитате Закона. могу процитировать еще. Граждане и организации вправе обратиться в суд, если считают, что действиями (бездействием) граждан, должностных лиц и (или) организаций ущемлены их права и законные интересы в области жилищных отношений. повторно обращайтесь в жрэо, в суд обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.03.2013 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277260: Законна ли продажа квартир, в которых проживают люди, с аукциона?

Вопрос № 269998: имеют ли право требовать что то делать за счет родителей?

Вопрос № 255081: Имея регистрацию в служебной квартире, могу ли я быть прописан в квартире находящейся в другом городе?

Вопрос № 252362: Льготы

Вопрос № 242616: срок исковой давности на выселение из служебного жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
151 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 23:07
281363Иваныч22.04.18 в 22:58
281223Сувалов Андр...22.04.18 в 22:33
281367Катерина За...22.04.18 в 22:32
281368Чашина Любовь22.04.18 в 22:19
281361Ирина22.04.18 в 21:36
281365Романченко Н...22.04.18 в 20:49
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы