Вопрос № 172821 Опубликовано 14.03.2013 в 22:01

имею ли я право на часть этого дома

ситуация в следующем:было составлено завещание бабушкой на её дом на четверых детей(примерно 1995год)в том числе и на моего отца.1997году отец умер.завещание было переписано бабушкой на троих детей.ни моих двух братьев и меня (являлся на тот момент не совершеннолетним)в завещание не включили. могу ли я с братьями претендовать на свою чать в бабушкеном доме. если ДА то какие документы и какие шаги мне нужно предпринять.

лепешко дмитрий :: минск

Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Если на момент открытия наследства вы с братом были несовершеннолетними, вы имеете право на половину от доли вашего отца.  

Городское общество защиты потребителей :: 17.03.2013 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2013 в 21:39

подскажите пожалуйста какой перечень документов нужно собрать.и в какую инстанцию нужно обратится

лепешко дмитрий :: минск

  Ответов: 1

Необходимл обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства.  

Городское общество защиты потребителей :: 20.03.2013 в 20:40