Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация приватизация долг армия контракт договор раздел имущества лицензия отработка иск документы право кредит права пособие алименты гражданство прописка увольнение суд раздел отпуск ребенок строительство выселение льготный кредит амнистия декретный отпуск развод оформление общежитие наследство налоги работа молодой специалист аренда льготы компенсация зарплата квартира жилье беременность молодая семья продажа сроки оформление документов недвижимость распределение имущество налог очередь ип брак оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172801 Опубликовано 14.03.2013 в 19:11

Имеет ли право наниматель не продлить мне контракт

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации!Срок истечения контракта в апреле месяце этого года( заключен был только на 1 год). Наниматель письменно уведомил о не продлении контракта(как полагается за месяц по законодательству). Данное извещение я подписала.Разведена,бывший супруг алименты не выплачивает на протяжении 8 месяцев( ребенку 4 года и 3 месяца), воспитываю ребенка самостоятельно. Могу ли я написать заявление о продлении контракта до достижения ребенка 5- летнего возраста? Законны ли действия нанимателя?

Занько,Валентина :: Брест


Ключевые слова: контракта, продление

  Ответов: 2

Интересная ситуация, Валентина. Есть норма В указе президента РБ № 180 от 12.04.2000, согласно которой Наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. Если максимальный срок контракта с такими лицами истекает до достижения ребенком возраста пяти лет, наниматель обязан заключить новый контракт на срок до достижения ребенком пятилетнего возраста, но не менее чем на один год.Вроде бы она носит универсальный характер и распространяется всех женщин независимо от того, числились они у нанимателя во время своего декретного отпуска или нет. В принципе и я склоняюсь к этому варианту. Но некоторые юристы считают, что эта гарантия только для тех женщин, которые непрерывно работали у одного и того же нанимателя и числились у него во время своего декрета. Думаю начните с того, что напишите письменное обращение на имя директора со сслыкой на данный указ и с требованием заключить трудовой контракт на новый срок, зарегистрируйте это заявление или направьте по почте, подождите реакцию директора. В случае увольнения есть вариант попробовать оспорить в суде его. Этот вариант рекомендую оговорить у адвоката на консультации, так как есть много ноансов, которые может помочь решить адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 14.03.2013 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

однозначно с вами должны продлить контракт еще на год. Но здесь есть нюанс в том, что вы сами то же должны были за месяц написать заявление о намерении продлтиь контракт. Я так понимаю что за месяц вы этого не сделали. Поэтому со всеми бумагами к местным юристам, а директору письмо с просьбой продлить контракт, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.03.2013 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186325: Должны ли со мной заключить еще один контракт(договор)

Вопрос № 75868: отказ в продлении контракта

Вопрос № 74898: Могу ли я рассчитывать на компенсацию при досрочном расторжении контракта по вине нанимателя?

Вопрос № 61618: Наниматель не правильно составил Контракт. Какую ответственность он понесет.

Вопрос № 260128: Увольнение по истечению срока действия контракта.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы