Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение армия иск жилье брак пособие молодой специалист сроки ип общежитие контракт распределение приватизация льготный кредит право прописка очередь кредит оплата строительство продажа квартира аренда зарплата работа документы долг развод раздел имущества регистрация отработка отпуск оформление наследство компенсация оформление документов алименты амнистия молодая семья налог раздел права налоги ребенок недвижимость лицензия договор гражданство имущество декретный отпуск выселение суд льготы беременность







  • Каталог магазинов, кафе, ресторанов. Учреждения, магазины и товары
    paolareina.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172799 Опубликовано 14.03.2013 в 18:45

Могу ли я оформить пенсию на маму по генеральной доверенности?

Здравствуйте, могу ли я(дочь) оформить пенсию по генеральной доверенности? И, если мама, гражданка Беларуси, достигла пенсионного возраста и временно живет за границей полагается ли ей пенсия? Подскажите пожалуйста!

Наталья Зиновик :: Брест


Ключевые слова: генеральная, пенсия, доверенность

  Ответов: 1

Если у нее паспорт гражданки РБ (кроме серии РР) и есть постоянная регистрация на территории РБ, можно оформить пенсию. В управление при подаче заявления за маму, необходимо будет представить ее паспорт с регистрацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 14.03.2013 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2013 в 19:45

Все имеется и паспорт, и есть постоянная регистрация на территории РБ. Все документы в порядке, но мне отказали. Сказали, что только сама мать может оформить пенсию, я не могу, "вдруг" она проживает за границей, такой был ответ. Подскажите, как правильно все сделать? У меня даже документы не посмотрели, и сказали, что доверенность мне не поможет. Заранее благодарна.

Наталья Зиновик :: Брест


  Ответов: 1

Возьмите из ЖЭУ справку о регистрации на момент обращения и обратитесь письменно, приложив копии всех мной перечисленных документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 14.03.2013 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230296: Продажа автомобиля по генеральной доверенности

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Вопрос № 260690: Действие генеральной доверенности

Вопрос № 258386: Имеет ли право представлять интересы садоводческого товарищества в суде лицо, не являющееся членом этого СТ?

Вопрос № 258177: отпуск тмц управляющему

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы