Вопрос № 172768 Опубликовано 14.03.2013 в 14:55

Возможно ли вернуть подаренную квартиру?

Здравствуйте,имеет ли право опекун(мать) сделать отказ от подаренной бабушкой квартиры несовершеннолетнему ребенку?Надежды о заботе в старости они не исполняют.

Лисовский Олег :: Вороново

Ключевые слова: дарение, Возврат, недвижимость

  Ответов: 1

Ребенок в лице матери дар принял ?  

Сергей Магонов :: 15.03.2013 в 04:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2013 в 23:16

Ребенок получил квартиру от бабушки(моей матери),с женой мы в разводе,она является опекуном ребенка.

Лисовский Олег :: Вороново

  Ответов: 1

Мать не может являться опекуном своего ребенка, потому что она мать, т.е. родитель. Я Вас не о том спрашиваю. Дар принят или нет? Сделка оформлена? Переход права на квартиру от бабушки к ребенку зарегистрирован ?  

Сергей Магонов :: 15.03.2013 в 23:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2013 в 13:42

6 февраля 2012г бабушка подарила кв-ру внучке(8 лет),при оформлении договора-дарения мать девочки указана как действующая от имени несовершеннолетней "одаряемой".Имеет ли право мать на отказ от подаренной квартиры?Все документы на оформление подписаны ею.

Лисовский Олег :: Вороново

  Ответов: 1

Нет, отказаться она не может, это будет против интересов ребенка.  

Сергей Магонов :: 17.03.2013 в 11:02