Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты распределение регистрация приватизация отпуск суд молодая семья беременность раздел аренда лицензия долг амнистия компенсация договор сроки брак общежитие квартира молодой специалист налог зарплата отработка ип пособие наследство документы право армия увольнение раздел имущества декретный отпуск развод очередь прописка права ребенок оформление жилье работа иск льготный кредит налоги недвижимость оплата выселение гражданство кредит продажа льготы оформление документов строительство имущество контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172768 Опубликовано 14.03.2013 в 14:55

Возможно ли вернуть подаренную квартиру?

Здравствуйте,имеет ли право опекун(мать) сделать отказ от подаренной бабушкой квартиры несовершеннолетнему ребенку?Надежды о заботе в старости они не исполняют.

Лисовский Олег :: Вороново


Ключевые слова: дарение, Возврат, недвижимость

  Ответов: 1

Ребенок в лице матери дар принял ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2013 в 04:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2013 в 23:16

Ребенок получил квартиру от бабушки(моей матери),с женой мы в разводе,она является опекуном ребенка.

Лисовский Олег :: Вороново


  Ответов: 1

Мать не может являться опекуном своего ребенка, потому что она мать, т.е. родитель. Я Вас не о том спрашиваю. Дар принят или нет? Сделка оформлена? Переход права на квартиру от бабушки к ребенку зарегистрирован ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2013 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2013 в 13:42

6 февраля 2012г бабушка подарила кв-ру внучке(8 лет),при оформлении договора-дарения мать девочки указана как действующая от имени несовершеннолетней "одаряемой".Имеет ли право мать на отказ от подаренной квартиры?Все документы на оформление подписаны ею.

Лисовский Олег :: Вороново


  Ответов: 1

Нет, отказаться она не может, это будет против интересов ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.03.2013 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270727: Можно ли вернуть купальник в магазин?

Вопрос № 270320: имею ли я право на возврат товара отказавшись от гарантийного ремонта

Вопрос № 269057: Имею ли я право на возврат товара

Вопрос № 269056: Имею ли я право на возврат товара

Вопрос № 268519: Возврат товара который постоянно ломается.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы