Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182725
 Всего ответов: 206563
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация выселение брак недвижимость строительство зарплата оформление документов льготный кредит регистрация ребенок сроки развод молодая семья раздел имущества льготы налоги оформление оплата пособие право налог документы суд отпуск наследство приватизация работа контракт прописка договор увольнение очередь гражданство амнистия лицензия права имущество продажа молодой специалист иск декретный отпуск долг общежитие кредит раздел ип алименты аренда беременность отработка квартира распределение жилье армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172758 Опубликовано 14.03.2013 в 12:57

Имеет ли право паспортный стол отказать в регистрации?

Здравствуйте!Я являюсь собственником 1/3 доли одноквартирного жилого дома. Хочу зарегистрировать свою супругу по месту жительства в этом доме. По новому жилищному кодексу, на основании статьи 154, согласие другого собственника и всех совершеннолетних, зарегистрированных там людей не требуется. А паспортный стол отказывает в регистрации, ссылаясь на 413 указ президента. Как быть в этой ситуации?

Максим :: Минск


Ключевые слова: регистрация супруги

  Ответов: 1

ЖК не регулирует вопросы регистрации, а только вселения. Пока не будут внесены соответствующие изменения в указ № 413, то отказ правомерен. Ждать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.03.2013 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 112726: Могу ли я зарегистрироваться в квартире супруга?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы