Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оформление сроки продажа иск имущество кредит амнистия молодой специалист гражданство молодая семья прописка ребенок строительство документы налог развод льготный кредит договор раздел имущества зарплата выселение отпуск льготы оформление документов право жилье регистрация наследство раздел алименты права суд отработка работа приватизация налоги общежитие брак очередь контракт ип аренда квартира декретный отпуск распределение лицензия оплата увольнение пособие армия беременность долг недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172753 Опубликовано 14.03.2013 в 12:03

суд

что делать в ситуации когда заводской суд присудил выплатить деньги мошенника, его посадили на 5 лет, с кого требовать и куда обращаться? Я тихо ждал 3 года, тем более что 200 баксов превратились в 50 по теперешним меркам, а теперь думаю, может надо было пороги обивать, куда ходить, просить?

Готовцев Сергей :: Минск


Ключевые слова: суд

  Ответов: 1

Я вообще не понял ни вопроса ни сути данного сообщения? Какой мошенник? Кого посадили? За что посадили? Какие деньги? Какие три года? и т.д. и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 14.03.2013 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2013 в 08:15

По решению суда подсудимый обязан вернуть мне деньги, которыми завладел мошенническим путем. После решения суда прошло 3 с лишним года. Что нужно делать, чтобы получить эти деньги? Мне никто не разъяснил этого. (Извините за стиль, сказывается среднее образование)

Готовцев Сергец :: Минск


  Ответов: 1

А лишения его свободы на 5 лет Вам мало? Или Вы думаете, что он сидит в колонии и вкалывает обливаясь потом чтобы выплатить Вам ещё и деньги? Вы знаете какие там заработки? Ему не хватает на самое необходимое, а не то чтобы оплачивать Ваш иск. Если Вам были нужны не его свобода, а деньги - нужно было обращаться не с заявлением в РОВД, а с гражданским иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 23.03.2013 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2013 в 13:32

Если вы специализируетесь на защите мошенников, буду иметь в виду, может пригодится кому. Понимаю, как я жестоко поступил, спасибо. Мне вообще-то было тогда все равно, какая за мошенничество грозила ответственность - уголовная или административная. Я обратился в милицию, там установили еще 10 пострадавших, кроме меня. О выборе в какой суд идти речи не шло, иск подавал не я. Не вникал, какая там процедура, я написал заявление в милицию о факте мошенничества и меня просто вызвали в суд через некоторое время. Я бы не ходил в гребанный суд и не помогал следствию, если бы не хотел вернуть свои деньги. Я отказался от возмещения морального вреда, и суд постаносил вернуть деньги должникам по курсу нацбанка. Однако на вопрос вы не ответили. Зачем тогда писать о том, как там мало зарабатывают? У нас в Гваделупе тоже мало зарабатывают. Если вас послушать, то мне нужно было поехать домой к мошеннику и попросить денег, а не обращаться в органы. Как же это глупо.

Готовцев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Мы отвечаем на вопросы только граждан РБ, граждане проживающие в Гваделупе обращаться должны к своим юристам :-) . Ладно, шутки шутками, а обращаться Вам нужно к судебному исполнителю и в администрации места где отбывает наказание осужденный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.03.2013 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261564: в какой именно суд

Вопрос № 261453: штраф от ФСЗН

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261209: не могу идти в суд из за болезни

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы