Вопрос № 172753 Опубликовано 14.03.2013 в 12:03

суд

что делать в ситуации когда заводской суд присудил выплатить деньги мошенника, его посадили на 5 лет, с кого требовать и куда обращаться? Я тихо ждал 3 года, тем более что 200 баксов превратились в 50 по теперешним меркам, а теперь думаю, может надо было пороги обивать, куда ходить, просить?

Готовцев Сергей :: Минск

Ключевые слова: суд

  Ответов: 1

Я вообще не понял ни вопроса ни сути данного сообщения? Какой мошенник? Кого посадили? За что посадили? Какие деньги? Какие три года? и т.д. и т.п.  

Максим Р. :: 14.03.2013 в 14:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2013 в 08:15

По решению суда подсудимый обязан вернуть мне деньги, которыми завладел мошенническим путем. После решения суда прошло 3 с лишним года. Что нужно делать, чтобы получить эти деньги? Мне никто не разъяснил этого. (Извините за стиль, сказывается среднее образование)

Готовцев Сергец :: Минск

  Ответов: 1

А лишения его свободы на 5 лет Вам мало? Или Вы думаете, что он сидит в колонии и вкалывает обливаясь потом чтобы выплатить Вам ещё и деньги? Вы знаете какие там заработки? Ему не хватает на самое необходимое, а не то чтобы оплачивать Ваш иск. Если Вам были нужны не его свобода, а деньги - нужно было обращаться не с заявлением в РОВД, а с гражданским иском.  

Георгиевич :: 23.03.2013 в 16:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2013 в 13:32

Если вы специализируетесь на защите мошенников, буду иметь в виду, может пригодится кому. Понимаю, как я жестоко поступил, спасибо. Мне вообще-то было тогда все равно, какая за мошенничество грозила ответственность - уголовная или административная. Я обратился в милицию, там установили еще 10 пострадавших, кроме меня. О выборе в какой суд идти речи не шло, иск подавал не я. Не вникал, какая там процедура, я написал заявление в милицию о факте мошенничества и меня просто вызвали в суд через некоторое время. Я бы не ходил в гребанный суд и не помогал следствию, если бы не хотел вернуть свои деньги. Я отказался от возмещения морального вреда, и суд постаносил вернуть деньги должникам по курсу нацбанка. Однако на вопрос вы не ответили. Зачем тогда писать о том, как там мало зарабатывают? У нас в Гваделупе тоже мало зарабатывают. Если вас послушать, то мне нужно было поехать домой к мошеннику и попросить денег, а не обращаться в органы. Как же это глупо.

Готовцев Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Мы отвечаем на вопросы только граждан РБ, граждане проживающие в Гваделупе обращаться должны к своим юристам :-) . Ладно, шутки шутками, а обращаться Вам нужно к судебному исполнителю и в администрации места где отбывает наказание осужденный.  

Максим Р. :: 24.03.2013 в 14:00