Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак алименты суд ребенок гражданство договор документы выселение регистрация компенсация распределение квартира права льготы зарплата оформление документов прописка контракт иск оплата увольнение налог молодая семья приватизация ип право недвижимость общежитие раздел жилье амнистия налоги аренда работа лицензия армия молодой специалист беременность долг льготный кредит наследство продажа имущество очередь развод отработка отпуск раздел имущества строительство кредит декретный отпуск сроки оформление пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172744 Опубликовано 14.03.2013 в 11:09

сокращение за 2 года до пенсии

Подскажите, пожалуйста, могут ли сократить мою маму, если до пенсии ей осталось 2 года? В банке она проработала 18 лет (со дня основания данного отделения), в декабре 2013 года у нее заканчивается контракт и грядет сокращение, на тот момент ей будет 53 года. Вопрос могут ли ее сократить (еще у нее муж инвалид II группы)?

veoleta :: гомель


Ключевые слова: сокращение за 2 года до пенсии

  Ответов: 1

Могут. Почитайте ст.45 ТК http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=HK9900296&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 14.03.2013 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2013 в 14:57

Спасибо, за ответ, хотелось бы еще уточнить, а если в коллективном договоре, оговорен пункт, что при сокращении имеют преимущество,работникам, которым осталось до пенсии 3 года.В этом случае могут сократить или нет? Если произойдет сокращение, досрочная пенсия полагается либо нет?

veoleta :: гомель


  Ответов: 1

Если в коллективном договоре оговорено, значит сможет доработать до пенсии. Пенсия не полагается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 22.03.2013 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы