Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата сроки ребенок налоги отпуск суд квартира права работа распределение оформление договор регистрация увольнение льготы армия недвижимость строительство иск брак молодая семья алименты льготный кредит ип налог общежитие приватизация беременность раздел имущества кредит право оплата гражданство амнистия пособие жилье оформление документов очередь контракт имущество компенсация долг лицензия документы аренда выселение молодой специалист отработка развод раздел наследство прописка декретный отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172742 Опубликовано 14.03.2013 в 11:03

Изменение целевого назначения земельного участка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поменять целевое назначение участка с «ведение личного подсобного хозяйства» на участок под строительство дома. Строения на участке нет, земля активно используется(сад, огород). Земля выкуплена, находиться в частной собственности. Обращались в местный сельсовет и в районный исполнительный комитет, но всегда отказ (письма, есть какой-то закон). Какие шаги предпринять для решения нашего вопроса, может, появились новые законы, указы, изменения в существующем законодательстве? На какой правовой документ я могу ссылаться в случае возникновения вопросов? Заранее спасибо!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: целевое назначение, личное подсобное хозяйство, участок под строительство дома, участок

  Ответов: 1

Сельсовет принимает решение о целесообразности и возможности изменения целевого назначения земельного участка. Ссылаться ни на что не можете, можете обжаловать решение сельисполкома в вышестоящий орган и суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2013 в 04:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2013 в 22:04

Получили отказ об изменении целевого назначения участка ссылаясь на п. 5.6.2. Указа Президента РБ от 11.12.2009 № 622 и прописав, что не допускается изменение целевого назначения земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства."Желание землепользователя изменить целевое назначение участка означает отказ его от дальнейшего использования в соответствии с целями, для которых участок был предоставлен". Планировали продолжать обустраивать свой участок и строить там дом для дальнейшего переезда, участок огорожен, посажен сад и огород, что делать дальше не знаем, подскажите пожалуйста.

Ольга Владимировна :: Логойск


  Ответов: 1

Пользуйтесь дальше садом и огородом, а дом постройте в другом месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2013 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261228: Освобождаются ли все члены семьи от налога по декрету №3 работающие на общем ЛПХ

Вопрос № 186041: Возможно ли ведение личного подсобного хозяйства на земле, предназначенной для строительства и обслуживания жилого дома?

Вопрос № 185705: Правомерен ли отказ в выделении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства

Вопрос № 138946: Подлежит ли конфискации личное подсобное хозяйство?

Вопрос № 276305: Можно ли приобрести у собственника два участка земли в деревне с разными целевыми назначениями не прописываясь в ней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
239 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277484Петр22.01.18 в 11:43
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы