Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск сроки пособие прописка армия очередь общежитие недвижимость молодая семья строительство иск жилье налог ип наследство кредит молодой специалист квартира долг лицензия право компенсация беременность выселение брак контракт налоги продажа распределение гражданство оформление документы увольнение развод оформление документов зарплата права регистрация раздел оплата отпуск имущество раздел имущества алименты аренда суд работа приватизация амнистия договор ребенок отработка льготы льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172741 Опубликовано 14.03.2013 в 10:55

Покупаем дом, владельцы которого в доме престарелых

Здравствуйте! Мы покупаем дом с земельным участком в деревне Лепельского района. Владельцы дома находятся в доме престарелых (Отделении круглосуточного пребывания), дом продаёт внучка по доверенности. Скажите, пожалуйста, какие еще документы должны быть у продавца, кроме как: - доверенность; св-во о государственной регистрации права собственности на дом и на землю; тех. паспорт на дом и план границ участка? Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу, копия св-во о браке? И еще внучка попросила, чтоб бабушка и дедушка остались прописанными в этом доме, иначе их могут выселить из дома престарелых (мы согласились), а вот где уточнить, имеет ли этот дом престарелых какие-нибудь права на этот дом и участок? (слышала, что такое бывает)Большое спасибо!

Федотова Анна :: Минск


Ключевые слова: прописка, документы, дом престарелых

  Ответов: 1

Да, нужно также согласие второго супруга, если дом приобретался в период брака, т.е. является совместно нажитым имуществом. Если хозяева будут прописаны в доме, то Вы, как новый собственник, не сможете там прописаться. Не имеет дом престарелых никаких прав на дом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2013 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2013 в 16:33

Спасибо большое за такой быстрый ответ! Хотелось бы уточнить - а вот это самое согласие второго супруга должно быть обязательно заверено нотариусом? Или есть какие-то другие формы? Просто, думаю, что они не смогут по состоянию здоровья поехать в нотариальную контору... И еще, скажите пожалуйста, а мы, как покупатели, должны будем оплатить только гос.пошлину за покупку дома в размере 5 базовых величин? Или еще какие-то оплаты? Заранее Вам благодарна.

Федотова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Или нотариально заверенное согласие, или присутствие второго супруга при оформлении сделки. 5 базовых + еще немного (тысяч 100-150) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2013 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236405: Возможно ли оформить в дом престарелых без выплаты половины стоимости квартиры?

Вопрос № 232133: Обязан ли я выплачивть деньги на содержание матери?

Вопрос № 186766: Квартира в наследство

Вопрос № 182921: наследование жилья

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы