Вопрос № 172738 Опубликовано 14.03.2013 в 09:58

имеет ли он право сдавать её по доверенности?

Сосед построил квартиру под льготный кредит,квартира ещё не выплачена,имеет ли он право сдавать её по доверенности?

Якуш Алла :: Барановичи

Ключевые слова: сдача, доверенность

  Ответов: 1

не запрещено  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2013 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2013 в 12:15

Сосед построил квартиру под льготный кредит,квартира ещё не выплачена,имеет ли он право сдавать её по доверенности?Его жильцы ежедневно нарушают правила проживания,квартира сдаётся на сутки,от туда постоянно доносятся звуки сексуального характера,крики,музыка.У меня несовершеннолетняя дочь(11лет),ребёнок стал нервным,да,что тут говорить,и я нервничаю.Продолжается это около 5-ти месяцев.Мой вопрос:куда обратится за помощью что бы заставить соседа поставить шумоизоляцию

Алла :: Барановичи

  Ответов: 1

Я ж ответил. что не запрещено, значит имеет право. можно сдавать и на сутки, и на часы. Но при этом надо быть как минимум ИП и платить налоги. Если соседи шумят - вызыввайте милицию. А вот про шумоизоляцию, думаю, бесперспективный вариант.. точно так же могут посоветовать бируши. Поэтому, на мой взгляд, надо бороться др. способами: вызывать милицию.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2013 в 16:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2013 в 12:46

А ЕСЛИ И МИЛИЦИЯ И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КООПЕРАТИВА БЕЗДЕЙСТВУЮТ(У МЕНЯ УЖЕ 11 ПРОТОКОЛОВ),ЗНАЧИТ МОЯ ДОЧЬ МОЖЕТ РАСТИ ПСИХОМ,НЕ УЖЕЛИ НЕТ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ ТАКОГО ХОЗЯИНА,ОН ВЕДЬ СТРОИЛСЯ КАК НУЖДАЮЩИЙСЯ((((((((

Алла :: Барановичи

  Ответов: 1

Милиция тут не при чем. Я бы пошел следующим путем. Обратился в ЖЭУ, существует ответственность в КоАП РБ. Статья 21.16. Нарушение правил пользования жилыми помещениями1. Нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома (за исключением оплаты за техническое обслуживание жилых помещений и пользование ими, за коммунальные услуги, оказываемые населению, отчислений на капитальный ремонт), конструктивных элементов и инженерных систем либо самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых и (или) нежилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, -влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо - от тридцати до пятидесяти базовых величин.Обратился бы в ИМНС по поводу сдачи квартиры в наем, а также в администрацию. Ежли лицо стояло на очереди как нуждающийся, то почему он сдает квартиру в наем. Т.е. задал бы те же вопросы им, которые Вы задаете нам.Статья 23.78. Нарушение жилищного законодательства(введена Законом Республики Беларусь от 27.12.2007 N 304-З)1. Нарушение должностным лицом местного исполнительного и распорядительного органа, иных государственных органов и других организаций требований законодательства в части государственного учета жилых помещений государственного и частного жилищных фондов, заполнения лицевых счетов, постановки на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, снятия их с такого учета и предоставления гражданам жилых помещений, заключения и регистрации договоров найма жилых помещений -влечет наложение штрафа в размере от четырех до тридцати базовых величин.2. Несоблюдение должностным лицом местного исполнительного и распорядительного органа, иных государственных органов и других государственных организаций установленного законодательными актами срока заселения жилых помещений государственного жилищного фонда -влечет наложение штрафа в размере от четырех до тридцати базовых величин.3. Представление физическим лицом не соответствующих действительности сведений о нуждаемости в улучшении жилищных условий -влечет наложение штрафа в размере от четырех до тридцати базовых величин.  

Максим Р. :: 15.03.2013 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2013 в 15:35

спасибо Вам большое,но у этого товарища наверное слишком большие "плечи",куда-только мы уже не обращались

Алла :: Барановичи

  Ответов: 1

Простите Алла, но я не знаю какие у него "плечи". Знаю одно, как говорил А.Энштейн - "Все относительно!". У когото бывают и шире "плечи". Вы спрашивали совет, мы Вам его дали. Про наши "связи" нас никто не спрашивал. Удачи Вам.  

Максим Р. :: 15.03.2013 в 15:38