Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия работа приватизация прописка оформление гражданство строительство регистрация общежитие раздел имущества документы иск имущество ип сроки аренда молодая семья льготный кредит очередь выселение брак контракт оформление документов молодой специалист декретный отпуск отпуск пособие развод оплата продажа увольнение суд раздел компенсация ребенок амнистия права недвижимость жилье налоги зарплата кредит договор наследство налог право отработка алименты беременность распределение долг льготы лицензия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172738 Опубликовано 14.03.2013 в 09:58

имеет ли он право сдавать её по доверенности?

Сосед построил квартиру под льготный кредит,квартира ещё не выплачена,имеет ли он право сдавать её по доверенности?

Якуш Алла :: Барановичи


Ключевые слова: сдача, доверенность

  Ответов: 1

не запрещено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2013 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2013 в 12:15

Сосед построил квартиру под льготный кредит,квартира ещё не выплачена,имеет ли он право сдавать её по доверенности?Его жильцы ежедневно нарушают правила проживания,квартира сдаётся на сутки,от туда постоянно доносятся звуки сексуального характера,крики,музыка.У меня несовершеннолетняя дочь(11лет),ребёнок стал нервным,да,что тут говорить,и я нервничаю.Продолжается это около 5-ти месяцев.Мой вопрос:куда обратится за помощью что бы заставить соседа поставить шумоизоляцию

Алла :: Барановичи


  Ответов: 1

Я ж ответил. что не запрещено, значит имеет право. можно сдавать и на сутки, и на часы. Но при этом надо быть как минимум ИП и платить налоги. Если соседи шумят - вызыввайте милицию. А вот про шумоизоляцию, думаю, бесперспективный вариант.. точно так же могут посоветовать бируши. Поэтому, на мой взгляд, надо бороться др. способами: вызывать милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2013 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2013 в 12:46

А ЕСЛИ И МИЛИЦИЯ И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КООПЕРАТИВА БЕЗДЕЙСТВУЮТ(У МЕНЯ УЖЕ 11 ПРОТОКОЛОВ),ЗНАЧИТ МОЯ ДОЧЬ МОЖЕТ РАСТИ ПСИХОМ,НЕ УЖЕЛИ НЕТ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ ТАКОГО ХОЗЯИНА,ОН ВЕДЬ СТРОИЛСЯ КАК НУЖДАЮЩИЙСЯ((((((((

Алла :: Барановичи


  Ответов: 1

Милиция тут не при чем. Я бы пошел следующим путем. Обратился в ЖЭУ, существует ответственность в КоАП РБ. Статья 21.16. Нарушение правил пользования жилыми помещениями1. Нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома (за исключением оплаты за техническое обслуживание жилых помещений и пользование ими, за коммунальные услуги, оказываемые населению, отчислений на капитальный ремонт), конструктивных элементов и инженерных систем либо самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых и (или) нежилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, -влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо - от тридцати до пятидесяти базовых величин.Обратился бы в ИМНС по поводу сдачи квартиры в наем, а также в администрацию. Ежли лицо стояло на очереди как нуждающийся, то почему он сдает квартиру в наем. Т.е. задал бы те же вопросы им, которые Вы задаете нам.Статья 23.78. Нарушение жилищного законодательства(введена Законом Республики Беларусь от 27.12.2007 N 304-З)1. Нарушение должностным лицом местного исполнительного и распорядительного органа, иных государственных органов и других организаций требований законодательства в части государственного учета жилых помещений государственного и частного жилищных фондов, заполнения лицевых счетов, постановки на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, снятия их с такого учета и предоставления гражданам жилых помещений, заключения и регистрации договоров найма жилых помещений -влечет наложение штрафа в размере от четырех до тридцати базовых величин.2. Несоблюдение должностным лицом местного исполнительного и распорядительного органа, иных государственных органов и других государственных организаций установленного законодательными актами срока заселения жилых помещений государственного жилищного фонда -влечет наложение штрафа в размере от четырех до тридцати базовых величин.3. Представление физическим лицом не соответствующих действительности сведений о нуждаемости в улучшении жилищных условий -влечет наложение штрафа в размере от четырех до тридцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 15.03.2013 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2013 в 15:35

спасибо Вам большое,но у этого товарища наверное слишком большие "плечи",куда-только мы уже не обращались

Алла :: Барановичи


  Ответов: 1

Простите Алла, но я не знаю какие у него "плечи". Знаю одно, как говорил А.Энштейн - "Все относительно!". У когото бывают и шире "плечи". Вы спрашивали совет, мы Вам его дали. Про наши "связи" нас никто не спрашивал. Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 15.03.2013 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251798: Чего ждать?

Вопрос № 248133: сдача дома в эксплуатацию

Вопрос № 246948: надо ли пересдавать на права?

Вопрос № 233941: Будет ли налоговая служба разбираться в неуплате налога со сдачи квартиры?

Вопрос № 230171: может ли брат сдать свою долю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы