Вопрос № 172731 Опубликовано 14.03.2013 в 08:38

Отчисления в ФСЗН

Подскажите пожалуйста, являюсь ИП, УСН без НДС 5%. Параллельно имею основное место работы. В случае увольнения с основного места работы, какого размера отчисления в ФСЗН мне необходимо будет платить и с какой периодичностью? Спасибо!

Павел С. :: Минск

Ключевые слова: ИП, ФСЗН

  Ответов: 1

По общему правилу - 35% раз в год  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.03.2013 в 16:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2013 в 19:41

Спасибо. Не могли бы уточнить, а 35% от чего?

Павел С. :: Минск

  Ответов: 1

от дохода. Есть случае -от бюджета прожиточного минимума  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.03.2013 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2013 в 07:06

От дохода в размере 35% оплчиваются взносы за наемных работников, например, от суммы их оклада, а сам предприниматель за свою предпринимательскую деятельность разве, также, оплачивает из своей, например минмальной, заработной платы 35%?

Леонид :: Минск

  Ответов: 1

За работников платят от фонда оплаты труда. А ИП платит по общему правилу от дохода, но не менее чем 35% от минимальной зарплаты.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.03.2013 в 13:12