Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право договор контракт общежитие отработка документы налог раздел имущества квартира оформление брак оформление документов ребенок беременность суд оплата наследство гражданство льготный кредит молодая семья лицензия строительство развод отпуск выселение права очередь декретный отпуск работа продажа льготы недвижимость долг кредит пособие раздел распределение амнистия прописка ип имущество молодой специалист сроки жилье приватизация зарплата аренда армия увольнение налоги компенсация иск алименты регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172728 Опубликовано 14.03.2013 в 00:51

Как я могу подтвердить свое право на льготы?

Добрый день!Мне сейчас 20 лет, я живу одна. Мамы не стало 2 месяца назад (когда я уже была совершеннолетней). С папой она в браке никогда не состояла, он с нами не жил (ушел, когда мне было 3 года).Подскажите, пожалуйста, ответы на мои вопросы (или подскажите куда с ними обратиться):1. Каким образом или каким документом я могу подтвердить свое право на социальные льготы, гарантии при необходимости (как сирота) и как я могу его получить (у меня есть свидетельство о смерти мамы и мое свидетельство о рождении, но вопрос возникает в связи с тем, что папа там прописан и он жив , но со мной не живет)? И вообще отношусь ли я к какой-то категории вроде "дети-сироты" или нет ?2. Право бесплатного проезда распространяется только на несовершеннолетних детей-сирот?3.Разъясните пожалуйста фразу "предоставление льгот при определении места работы по распределению", как я могу это использовать? ( у меня распределение через 2 недели, очень волнует вопрос)4. Есть ли для меня какаято льгота для получения второго высшего образования (скидка например)?Спасибо!

Левкович Наталья :: Минск


Ключевые слова: льготы, образование

  Ответов: 1

Дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 14.03.2013 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2013 в 20:37

То есть, если у человека умерли родители до того, как ему исполнилось 18, то он всю жизнь будет считаться сиротой, а если после того, как ему исполнилось 18 - то он никогда не считается сиротой, и никаких льгот ему не предоставляется - правильно я понимаю?

Левкович Наталья :: Минск


  Ответов: 1

правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.03.2013 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261252: Какую работу предлагают ?

Вопрос № 260899: Признаётся ли диплом другой страны?

Вопрос № 260446: Нужно ли возмещать стоимость обучения, если учишься по целевому и тебя отчислят?

Вопрос № 259764: Могу ли я, не минчанка, распределиться для отработки в Минск?

Вопрос № 258165: Нужно ли возмещать стоимость обучения, если учишься по целевому и хочешь забрать документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы