Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налоги налог зарплата контракт наследство гражданство пособие приватизация договор строительство распределение компенсация иск молодой специалист прописка отработка льготы кредит брак армия алименты оплата амнистия суд регистрация права отпуск лицензия аренда молодая семья работа общежитие беременность квартира раздел имущества увольнение ребенок оформление документов очередь сроки продажа раздел выселение декретный отпуск развод право недвижимость льготный кредит жилье документы ип оформление имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172727 Опубликовано 13.03.2013 в 23:57

транслитерация фамилии в соответствии с написанием в советском загранпаспорте

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хочу обменять мой советский паспорт на белорусский (белорусское гражданство уже подтверждено). В моем советском загранпаспорте транслитерация моей фамилии Leoussenko (Леусенко). Имею ли я право на эту транслитерацию в моем белорусском паспорте или же автоматически транслитерация на английский язык (Leusenko). С уважением. Анна

Леусенко Анна :: Ойпен


Ключевые слова: , транслитерация фамилии

  Ответов: 1

Не имеете. В советстких загранпаспортах фамилии писались с французским транслитом, в белорусских -латиница :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.03.2013 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2013 в 11:39

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хочу обменять мой советский паспорт на белорусский (белорусское гражданство уже подтверждено). В моем советском загранпаспорте транслитерация моей фамилии Leoussenko (Леусенко). Имею ли я право на эту транслитерацию в моем белорусском паспорте или же автоматически транслитерация на английский язык (Leusenko).Уточняю: я проживаю в Бельгии и у меня здесь родился ребенок у которого бельгийское гражданство, а у меня бельгиский вид на жительство в котором транслитерация как в советском загранпаспорте. По этой причине в белорусском паспорте должна быть такая же транслитерация.Вот что я нашла по этому поводу в интернете:"Не все знают, что один раз в жизни, указав вескую причину, человек может изменить транслитерацию в паспорте. Причем он может самостоятельно написать свои имя и фамилию латиницей. Но все же латинское написание не должно расходиться с оригинальным." - начальник отделения по гражданству и миграции ОВД администрации Ленинского района Татьяна Высоцкая (http://news.tut.by/society/327770.html). Спасибо. Анна

Леусенко Анна :: Ойпен


  Ответов: 1

И как это влияет на предудыщий ответ? В статье речь идет об изменении транслита в белорусских паспортах, у вас изменения быть не может, поскольку это ваш первый белорусский паспорт (который, кстати, вы должны были получить лет 15-20 назад). На советские паспорта это не распространяется. Более того, на ваш взгляд, кто под кого должен подстраиваться, страна вашей гражданской принадлежности (Беларусь)или страна в которой у вас всего лишь вид на жительство (Бельгия)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.03.2013 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2013 в 20:41

Спасибо большое за Ваш ответ. Если я правильно Вас поняла, то я могу сначала получить мой первый белорусский паспорт с английским транслитом (Leusenko), а потом получить второй и изменить транслит на французкий (Leoussenko)? Ведь если у меня будет расхождение в написании в белорусском паспорте и в виде на жительство, то как я вернусь обратно в Бельгию (пересеку границу)? Спасибо. Анна

Леусенко Анна :: Ойпен


  Ответов: 1

Вам уже отказали в выдаче паспорта с транслитом Leoussenko? Или вы просто раньше времени панику поднимаете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.03.2013 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2013 в 11:37

Еще раз большое спасибо за Вашу помощь. Моя сестра уже несколько раз была в ОГиМ (у нее есть от меня доверенность составленная в белорусском посольстве), ей говорят пусть приезжает, как компьютер переведет, так и напишем, а как переведет не говорят. Там же говорят: "Это не проблема поменять фамилию в виде на жительство" (откуда такая информация не понятно). В свидетельсте о рождении моего ребенка тоже конечно записано Leoussenko. Может это является достаточно веской причиной? Иначе как мне потом доказывать что это мой ребенок? Особенно на границе (при пересечении границы я должна иметь при себе свидетельство о рождении ребенка с апостилем). При другом написании в Европе я не буду считаться матерью своему ребенку - свидетельство о рождении мне точно менять не будут. Вы не подскажете, куда мне можно обратиться еще за помощью? Может обратится в вышестоящую организацию, объяснить ситуацию, может там пойдут на встречу? Спасибо. Анна

Леусенко Анна :: Ойпен


  Ответов: 1

Меня терзают смутные сомнения, что по доверенности (без вашего личного участия) сестра этот вопрос не решит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.03.2013 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2013 в 11:50

Еще раз большое спасибо за Вашу помощь. Моя сестра уже несколько раз была в ОГиМ (у нее есть от меня доверенность составленная в белорусском посольстве), ей говорят пусть приезжает, как компьютер переведет, так и напишем, а как переведет не говорят. Там же говорят: "Это не проблема поменять фамилию в виде на жительство" (откуда такая информация не понятно). В свидетельсте о рождении моего ребенка тоже конечно записано Leoussenko. Может это является достаточно веской причиной? Иначе как мне потом доказывать что это мой ребенок? Особенно на границе (при пересечении границы я должна иметь при себе свидетельство о рождении ребенка с апостилем). При другом написании в Европе я не буду считаться матерью своему ребенку - свидетельство о рождении мне точно менять не будут. Вы не подскажете, куда мне можно обратиться еще за помощью? Может обратится в вышестоящую организацию, объяснить ситуацию, может там пойдут на встречу? Спасибо. Анна

Леусенко Анна :: Ойпен


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.03.2013 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2013 в 11:55

Еще раз большое спасибо за Вашу помощь. Моя сестра уже несколько раз была в ОГиМ (у нее есть от меня доверенность составленная в белорусском посольстве), ей говорят пусть приезжает, как компьютер переведет, так и напишем, а как переведет не говорят. Там же говорят: "Это не проблема поменять фамилию в виде на жительство" (откуда такая информация не понятно). В свидетельсте о рождении моего ребенка тоже конечно записано Leoussenko. Может это является достаточно веской причиной? Иначе как мне потом доказывать что это мой ребенок? Особенно на границе (при пересечении границы я должна иметь при себе свидетельство о рождении ребенка с апостилем). При другом написании в Европе я не буду считаться матерью своему ребенку - свидетельство о рождении мне точно менять не будут. Вы не подскажете, куда мне можно обратиться еще за помощью? Может обратится в вышестоящую организацию, объяснить ситуацию, может там пойдут на встречу? Спасибо. Анна

Леусенко Анна :: Ойпен


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.03.2013 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 261031: может ли ЧУП открыть дочернее предприятие?

Вопрос № 260964: Могут ли меня уволить?

Вопрос № 260945: Как привлечь у ответственности заказчика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы