Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодой специалист молодая семья договор отпуск документы распределение компенсация аренда алименты раздел выселение увольнение общежитие продажа контракт пособие декретный отпуск беременность льготный кредит суд сроки долг налог оформление строительство льготы права жилье приватизация регистрация ип развод брак право зарплата оформление документов кредит оплата имущество гражданство работа отработка амнистия наследство очередь армия недвижимость ребенок раздел имущества иск налоги лицензия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172723 Опубликовано 13.03.2013 в 23:27

имеет ли право муж при разводе оспаривать иск на подачу алиментов?

Добрый день, уважаемые юристы! Принято совместное решение подачи заявления на развод. Есть общий ребенок, 8 лет, прописан в 2-хкомнатной квартире у отца(мужа).У меня хуже жилищные условия для проживания ребенка,одна комната. Могу ли я взыскать алименты? Муж говорит об оспаривании алиментов. На каком основании он может выиграть иск? Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

алименты вы можете взыскать со дня обращения в суд. в приказном порядке, или в порядке искового производства. если взыскание в первом случае, при оспаривании мужем, будет отменено, то во втором случае, алименты взыщут. регистрация ребенка, на содержание которого взыскиваются алименты, по месту жительства плательщика, не является основанием для отказа во взыскании алиментов на его содержание в порядке искового производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.03.2013 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Любой иск можно оспаривать, это законное и неотъемлемое право ответчика. Об основаниях спрашивайте у него, мы знать не можем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2013 в 04:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы