Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оформление регистрация оформление документов общежитие сроки лицензия пособие налоги молодая семья брак права наследство оплата раздел имущества договор право кредит зарплата гражданство строительство ип суд распределение развод документы алименты ребенок контракт увольнение имущество приватизация декретный отпуск иск прописка налог армия раздел отпуск беременность льготный кредит жилье молодой специалист аренда продажа недвижимость выселение очередь отработка квартира долг работа льготы амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172721 Опубликовано 13.03.2013 в 23:06

Раздел имущества в гражданском браке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация : Проживаем совместно с гражданским мужем в его квартире. Не прописаны. Есть совместный ребенок 11 лет, установлено отцовство. За время проживания делались покупки : мебель, телевизор. По документам на оплату и получение стоит моя ФИО и адрес его квартиры. Если мы расходимся, имею ли я право забрать эту мебель себе? Если да, то что надо делать если он будет против. У нас отношения на грани разрыва. Но не хотелось бы быть инициатором разрыва. Интересует момент вывоза именно после решения расстаться. На сколько это законно. Например, если он будет против, могу я вызвать участкового или милицию, и в их присутствии, после предъявления документов вывезти. Или это как-то через суд делается? Какая последовательность шагов?

Anna S :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Закону не известны такое категории мужей, как типа "гражданский", "военный", "военно-морской" и пр. Вы живете в квартире гражданина, и предполагается, что имущество в ней - также его, кроме находящегося там имущества иных лиц. Иными словами, Вы имеете все права распоряжаться принадлежащим Вам имуществом, где бы оно ни находилось, а если возникнут препятствия, имеете право обратиться в суд с соответствующим иском. Не забывайте, бремя доказывания лежит на Вас - именно Вы должны доказать суду, что это Ваше имущество. Участковый не решает гражданско-правовые споры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2013 в 04:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы