Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда долг наследство строительство брак документы развод жилье договор оформление оплата амнистия беременность раздел имущества приватизация зарплата права очередь сроки оформление документов льготы компенсация имущество алименты выселение лицензия общежитие налоги контракт право распределение суд декретный отпуск пособие регистрация отработка раздел ип гражданство молодой специалист иск армия продажа молодая семья льготный кредит увольнение кредит работа прописка квартира отпуск недвижимость ребенок налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172717 Опубликовано 13.03.2013 в 22:20

Имеет ли право собственник(отец) выписать меня из квартиры?

Здраствуйте!Мне 22года,воспитываю дочь,в разводе,алименты не получаю пол года.Считаюсь как мать одиночка.Проживаю в 3-х комн.квартире со своей дочерью,матерью,братом и отцом(собственник жилья).Питаюсь отдельно уже три года,только за камунальные неплачу.До дикрета 2,5года работала на ОАО "БЭЛЗ"(электроламповый завод).Отец и мать выганяют с квартиры,напряжонная обстановка,скандалы,крики каждый день...Думаю собственник скоро будет выписывать из квартиры,а идти нам некуда.Отправляют к бывшему супругу(он с матерью своей живёт и отчимом,в малогабаритной двушке),это просто невозможно,что здесь выгоняют,а там так вообще жизни не будет ещё до психушки доведут и ребёнка отберут...На очередь,на квартиру,стать...здесь где прописана хватает метров на всех и к тому же платить мне будет нечем.Может собственник квартиры меня выписать без моего согласия?Есть ли у меня право на комнату в общежитии от моей работы,т.к. я мать одиночка?Я согласна с дочкой в общежитии жить,только бы психику сохранить дочери и свою.Помогите!

Ясинская Анна :: Брест


Ключевые слова: Жильё, права, мать одиночка.

  Ответов: 1

во-первых, вы - не мать одиночка и у ребенка есть отец. по вопросу общежития, обращайтесь в свою организацию. здесь это не известно. а во-вторых вы, как дочь собственника, являетесь членом его семьи. а выселить члена семьи без предоставления ему др.жилого помещения, собственник сможет только, если член семьи будет систематическим нарушителем правил проживания, или переедет на постоянное проживание в другое жилое помещение. вот, как только в общежите переедете, так сможет и выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.03.2013 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260108: Может ли жена жить по месту прописки мужа в общежитии?

Вопрос № 245368: Какую квартиру может получить моя дочь с двумя детьми одного пола при разводе с мужем?

Вопрос № 243998: Раздел имущества, жилье

Вопрос № 243833: Имеем ли мы право на льготный кредит

Вопрос № 242067: Можно ли это считать улучшением жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы