Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги недвижимость налог алименты беременность прописка развод отпуск право приватизация молодая семья кредит очередь суд амнистия пособие наследство иск ип выселение зарплата компенсация документы льготный кредит лицензия раздел имущества договор строительство ребенок контракт квартира жилье молодой специалист отработка распределение общежитие права увольнение регистрация льготы гражданство аренда оплата долг сроки оформление декретный отпуск продажа армия имущество оформление документов раздел брак работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172698 Опубликовано 13.03.2013 в 20:04

Что бывает за нарушение ИТР?

Здравствуйте. Такой вопрос. Брата осудили и дали "химию",затем освободили по амнистии на ИТР(живет дома и обязательно должен работать). Через пару месяцев перестал ходить на работу. Сидит дома, пьет, издевается над мамой... Что бывает за нарушение ИТР? И куда об этом нарушении можно сообщить? Спасибо!

Ирина :: Минск


Ключевые слова: Нарушение, итр

  Ответов: 3

Сообщить можете в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, ну то бишь туда где на учете состоит Ваш брат.Статья 43. Ответственность осужденных за нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ и за злостное уклонение от их отбывания1. Нарушением порядка и условий отбывания осужденным исправительных работ являются:1) непоступление без уважительных причин на работу в течение пятнадцати дней со дня увольнения с прежнего места работы либо уклонение от постановки на учет в комитете по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, управлении (отделе) по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета в течение пятнадцати дней, а также отказ от предложенной ему работы без уважительных причин;2) неявка в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин;3) прогул (в том числе отсутствие на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин;4) появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также распитие спиртных напитков, употребление наркотических или токсических средств на рабочем месте и в рабочее время;5) прекращение трудового договора по соглашению сторон или по собственному желанию без разрешения уголовно-исполнительной инспекции.2. За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция может применить к нему следующие меры взыскания:1) выговор;2) установление на срок до трех месяцев обязательной явки на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию не менее двух раз в месяц.3. Одновременно с наложением взыскания уголовно-исполнительная инспекция выносит осужденному официальное предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ.31. Осужденный считается не имеющим взысканий, если в течение одного года со дня наложения последнего взыскания он не был подвергнут новому взысканию.4. Злостно уклоняющимся от отбывания наказания в виде исправительных работ признается осужденный, продолжающий нарушать порядок и условия отбывания наказания после объявления ему официального предупреждения, а также осужденный, скрывшийся с места жительства с целью уклонения от отбывания наказания.5. Скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан с санкции прокурора на срок до тридцати суток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 14.03.2013 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно, что Вы путаете ограничение свободы (химия) без направления и исправ.работы. В зависимости от вида наказания от 3 месяцев ареста до 3 лет лишения свободы. Но прежде чем идти куда-то и писать заявление на брата подумайте хорошенько: Санкции за такое нарушене не предусматривают пожизненного или высшую меру, а братом он Вашим останется навсегда. И рано или поздно, но он выйдет. Как будете смотреть ему в глаза? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 14.03.2013 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 415. Уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободыУклонение осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы –наказывается лишением свободы на срок до трех лет.Статья 416. Уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работЗлостное уклонение осужденного от отбывания наказания в виде исправительных работ –наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 14.03.2013 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225980: Смогут ли меня привлечь к ответственности за нарушение ПДД, если я скроюсь от преследования?

Вопрос № 181741: Можно ли уволиться без отработки?

Вопрос № 171157: Можно ли не переходить на другую систему налогообложения?

Вопрос № 238788: высчитывают ли итр с дополнительного заработка

Вопрос № 230549: Пападет ли стратья под амнистию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы