Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира льготный кредит права очередь аренда гражданство продажа отработка строительство распределение налоги брак развод имущество общежитие иск льготы оформление молодая семья раздел имущества приватизация кредит контракт выселение суд амнистия право прописка регистрация армия отпуск недвижимость лицензия ребенок наследство молодой специалист ип увольнение налог алименты жилье компенсация документы декретный отпуск работа беременность договор сроки пособие зарплата оформление документов оплата раздел долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172690 Опубликовано 13.03.2013 в 19:08

Имеет ли право человек (абсолютно незнакомый, 25 лет) разместить фото моей дочери на "Одноклассниках"?

Имеет ли право человек (абсолютно незнакомый, 25 лет) разместить фото моей дочери на "Одноклассниках"? Ситуация следующая: на "Одноклассниках" увидела на главной странице незнакомого гостя фото моей дочери, я не хочу, чтобы шло распространение фотографии четырехлетней дочери. Гостья заблокировала страницу от посетителей , поэтому поговорить, чтобы фото убрали, не удалось. Можем ли мы на законных основаниях привлечь к ответственности данную гражданку?

Ермалинская :: Мозырь


Ключевые слова: размещение фото на сайте, ответственность

  Ответов: 1

А с какой целью была размещена данная фотография? И вообще, с какой радости размещать фотографию ребенка на своей странице? Зачем это нужно спрашивается? Где могло это лицо получить фото Вашей дочери? Наверное Вы не все договариваете. Сложный вопрос, по поводу сайта Одноклассники. Самое сложное будет вообще найти лицо разместившее фото. Плюс, авторское право распространяется на сам объект, т.е. на фотографию. Другими словами, право разрешать размещать и т.п. будет принадлежать лицу, которое фотографировало, а не тому, кто запечатлен на фотографии. Ну или если я сам себя фотографировал. Ладно, отходя от лирики. Привлечь можно, статья 9.21 КоАП РБ. Но тут Важно место совершения правонарушения, а где собственно находится лицо разместившее данную фотографию нужно устанавливать. Короче, долгая долгая песня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 14.03.2013 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230309: размещения фото в рекламных целях без разрещения владельца?

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Вопрос № 261331: Возможно ли привлечь к субсидиарной/солидарной ответственности директора и (или) учредителя ООО ?

Вопрос № 261203: Половое сношение с лицом достигшим 16-летнего возраста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы