Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ип договор продажа увольнение ребенок раздел выселение отработка жилье оформление налог льготный кредит оплата долг молодая семья гражданство развод беременность наследство иск налоги суд документы контракт брак сроки очередь раздел имущества зарплата прописка права молодой специалист кредит работа приватизация пособие общежитие отпуск аренда квартира недвижимость право строительство лицензия компенсация декретный отпуск льготы амнистия алименты распределение регистрация армия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172684 Опубликовано 13.03.2013 в 17:55

Легализация брака РБ

Здравствуйте!Будьте добры, проконсультируйте. Я гражданка РБ, замужем за гражданином Греции (брак зарегистрирован два года назад в Греции). Родила ребенка. Летом текущего года планируем на полгода - год приехать в Беларусь. Поподробнее расскажите, как легализировать брак, какие документы нужно предоставить. Как вписать ребенка в мои документы? Им нужна виза для въезда в Беларусь? Как долго они могут находится в Белоруссии? Может ли муж работать? Подскажите, с чего начать? Заранее спасибо за ответ.

Акулич Ирина :: Греция, Килкиский р-н, г.Поликастро


Ключевые слова: оформление документов на ребенка рожденного в Греции, Легализация брака

  Ответов: 1

Брак не легализуется, нет у нас такого понятия. На свидетельство о браке необходимо поставить апостиль в Греции - в Министерстве юстиции, наверно. Ребенка в паспорт впишут в посольстве или в ЗАГСе по месту прописки, или не впишут - ето значения не имеет. Впишут в паспорт при следующем обмене паспорта. Ребенок по закону гражданин Беларуси, поетому виза ему не нужна, но надо будет в бел.посольстве получить Свидетельство на возвращение в Республику Беларусь, а по приезду оформить на него паспорт. Мужу, естественно, нужна виза, за которой обращаться в посольство. На сколько будет виза, столько и сможет здесь находиться. Работать не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2013 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211150: Легализация брака заключен в Южной Корее.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы