Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ребенок амнистия налог очередь раздел имущества отпуск молодой специалист выселение отработка строительство право льготы прописка налоги раздел общежитие пособие аренда имущество компенсация развод ип кредит контракт льготный кредит лицензия договор оформление документов молодая семья работа гражданство иск регистрация жилье наследство суд беременность алименты оплата оформление зарплата квартира армия распределение декретный отпуск долг продажа документы увольнение брак приватизация права недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172682 Опубликовано 13.03.2013 в 17:35

как оформить статистику если товара меньше чем в провозных документах

Подскажите может кто сталкивался.Приехал импорт из России товара меньше чем должно быть. Россияне предлагают сделать корректировочную счет-фактуру (то есть указывается какие пункты в счет-фактуре изменились прошлой)CMR без изменений вес сумма не идет. также не изменяют товарную-накладную. а прикладывают акт о разногласиях ТОРГ-2(3). Будет ли нарушения если я подам в статистику укажу две счет фактуры основную и корректировочную. И как по законодательству это будет расцениваться что ТН, CMR не идет с корректировочной накладной. Как оформить статистику если реальный груз меньше чем в перевозочных и коммерческих документах.

Александр :: Минск


Ключевые слова: статистика, меньше количество груза.

  Ответов: 1

Не будет нарушения. 1. Оформить акт сверки (рекламации, разногласия), оприходовать по фактическому количеству и оформить СД на основании этих документов. 2. не оприходовать товар по бух. учету, пока документы не будут приведены в соответствие с фактическим количеством товара или не будет поставлена оставшаяся часть товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.03.2013 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2013 в 15:08

Спасибо за ответ.Но наверное не правильно выразился. Акт разногласий будет образца Р.Ф. Торг 2(3) Будет дополнение к счет фактуре - дополнение - корректировачная счет-фактура (по законодательству РФ допускается) Я сделаю статистику по этим данным. Но Товарную накладную и СМR россияне не изменят. и корректировать их не будут. Будут ли с законодательного отношения правонарушения. Если при проверке гос органов не стыковки статистики,корректировочного дополнения счет фактуры. не сходятся с СМR (неправильный вес, неправильная объявленная стоимость), товарной накладной. или надо на обязательно переписывать CMR и ТН.Спасибо.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Не должны. Переадресуйте оставшиеся вопросы р соответствующие разделы Консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.03.2013 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264741: Ввоз тары в РБ с территории РФ по договору с Азербайджаном?

Вопрос № 256669: Статистическая декларация на возврат оборудования в РФ

Вопрос № 243877: Какие документы требуются в Белгосстрах и статистику?

Вопрос № 205154: статистика

Вопрос № 205153: статистика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы