Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216022
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка иск общежитие налог оплата суд декретный отпуск зарплата алименты увольнение работа пособие льготный кредит аренда наследство имущество строительство оформление документов лицензия приватизация оформление выселение налоги отработка недвижимость договор компенсация брак льготы контракт гражданство распределение права ип квартира ребенок раздел имущества документы армия очередь долг право кредит молодой специалист амнистия сроки раздел продажа отпуск беременность жилье молодая семья регистрация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172681 Опубликовано 13.03.2013 в 17:35

На што ссылаться в суде при отстаивании своих прав в данной ситуации.

Я управляя автомобилем ауди, , 7.03.2013г. в 21 час 55 минут в городе Крупки на улице Московская остановился по требованию старшего инспектора ДПС ОГАИ Крупского РОВД майора милиции Воронова Вячеслава Федоровича. Он предъявил мне обвинение в том что я нарушил правила обгона на пересечении улиц Черняховского и Московской. Данным инспектором на меня был составлен протокол об административном правонарушении от 7.03.2011г. № 0507946 (Далее-протокол). Старшему инспектору Воронову В.Ф. мною было сказано, что я обгон транспортгого средства на данном перекрестке не совершал. Растояние от места предполагаемого совершения нарушения ПДД до машины ДПС ОГАИ Крупского РОВД составляло 400 метров.Правила дорожного движения я не нарушал, так как машина которая двигалась в попутном направлении двигалась по обочине уступая мне дорогу, так как её скорость была меньше моей. Видя что справа двигалась машина я взял немного левее, однако сплошную линию дорожной разметки я не пересекал, что может подвердить свидетель (пассажир которого я подвозил на переднем сиденьи) Иванова Ирина Анатольевна проживающая по адресу г. Минск, улица Казинца 25. Опережение попутно движущегося транспортного средства я произвел после перекрестка.Согласно пункта 2.31. ПДД обгон - это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом на встречную полосу движения (сторону проезжей части дороги).Согласно пункта 2.38. ПДД опережение – это движение транспортного средства со скоростью, превышающую скорость попутно движущегося транспортного средства (транспортных средств).Таким образом согласно ПДД я совершал опережение транспортного средства, а не обгон, так как мною не был осуществлен выезд на встречную полосу движения.Необходимо отметить, что из-за большого расстояния (до машины ДПС) и темного времени суток было трудно разглядеть все ньюансы данной дорожной обстановки. Точное расстояние от места предполагаемого совершения нарушения ПДД до машины ДПС ОГАИ Крупского РОВД, где находился старший инспектор Воронов В.Ф. составило 400 метров, также место предпологаемого (согласно рапорта Воронова В.Ф.) нарушения ПДД вообще не освещается на расстоянии приблизительно 150 метров. Необходимо принять во внимание и тот факт, что при составлении протокола когда я сказал старшему инспектору Воронову В.Ф. что в машине установлен видеорегистратор он остановил оформление протокола и ожидал пока я не принесу его дабы посмотреть видеозапись, но убедившись что видеорегистратор не записал момент движения автомобиля продолжил составление протокола, данный факт свидетельствует о неуверенном восприятии дорожной обстановки данным инспектором.При рассмотрении дела об административном правонарушении начальником ОГАИ Крупского РОВД майором милиции Ивановым И.Г. я просил учесть показания свидетеяя, но Иванов И.Г. мою просьбу проигнарировал. Постановлением начальника ОГАИ Крупского РОВД майора милиции Иванова И.Г (Далее-постановление). я признан виновным в том, что я якобы 7.03.2013г. в 21 час 55 минут в городе Крупки нарушил правила обгона (нарушил пункт 96.2 ПДД РБ). На основании данного постановления я подвергнут административному взысканию в виде 600000 рублей с лишением права управления транспортными средствами всех категорий на 6 месяцев.Основанием для признания меня виновным начальнику ОГАИ хватило только рапорта инспектора. Других доказательств моей вины нет.Помогите пожалуйста, больше некому обратится. Осталось мало времени для подачи дела в суд.

Понкратов Максим :: Крупки


Ключевые слова: оформление документов, Нарушение ПДД

  Ответов: 1

Обжалуйте постановление в суд, аргументируйте там свою позицию. Начальник ГАИ оценил доказательства по своему внутреннему убеждению, закон ему ето не запрещает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2013 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2013 в 23:38

Спасибо большое. Заранее извините за то что отвлекаю Вас, но если можно пожалуйста ответте еще на некоторые вопросы:1. Правомерны ли мои действия если я на двухполосной дороге(по одной полосе в каждом направлении) совершаю опережение транспортного средства водитель которого уступил мне дроргу принявши правее (взял правее и двигался по обочине) после обозначенного перекрестка (от перекрестка я отъехал метров 5)????2. Я тайно записал (в кармане был диктофон) мероприятие вынесения по мне постановления ОГАИ.На нем присутствовали инспектор составивший на меня протокол, нач. ОГАИ и я Было записано хамское отношение данного инспектора, а именно "Человек в наглую обогнал,,, Ты строиш из меня дурака,,,",, и самое страшое для меня- инспектор в предвзятой интанации сказал "Готовся". Также сразу он сказал что он находился за 10м, а потом в средине разговора за 200м от места моего якобы нарушения. Атеперь мой вопрос- Могу ли я использовать эту запись в суде для доказательства предвзятости инспектора????

Понкратов Максим :: Крупки


  Ответов: 1

На Ваш вопрос, по поводу использования диктофонной записи, на этом форуме давался ответ 1 000, нет, 1 000 000 раз уже. Воспользуйтесь просто поиском. Ладно, еще один разок напишу. Статья 229 ГПК РБ. Звукозапись, видеозапись, кино- и видеофильмы и другие носители информации Суд с учетом обстоятельств дела может допустить в качестве средств доказывания звукозапись, видеозапись, кино- и видеофильмы, а также записи на иных носителях информации. Их исследование осуществляется по правилам, предусмотренным для письменных и вещественных доказательств. Лица, ходатайствующие о допуске таких средств доказывания, обязаны указать технические данные о системах записи и воспроизведения, позволяющих суду воспринять информацию. Полученные с помощью упомянутых записей и фильмов сведения оцениваются в совокупности с другими доказательствами по делу. Не может быть использована в качестве доказательства звуко- или видеозапись, полученная скрытым путем, за исключением случаев, когда такая запись допускается законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 14.03.2013 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2013 в 21:48

Если можете ответте пожалуйста на ткой вопрос.Правомерны ли мои действия если я на двухполосной дороге(по одной полосе в каждом направлении) совершаю опережение транспортного средства водитель которого уступил мне дроргу принявши правее (взял правее и двигался по обочине) после обозначенного перекрестка (от перекрестка я отъехал метров 5)???

Понкратов Максим :: Крупки


  Ответов: 1

Вообще, конечно, смотрите Правила дорожного движения -что такое опережение, что такое обгон. Лично мне почему-то кажется (но разбирать Вашу ситуацию я намеренно не стану, пусть этим занимается ГАИ - для того она существует, а у меня соответствующих функций и полномочий нет), что в описанной ситуации это будет обгон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2013 в 03:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2013 в 23:13

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень-очень сильно прошу откликнуться на вопрос!!!!!!!!!!!!С какой уловкой (ссылкой на законадательство) можно приобщить к жалобе в суд запись сделанную у нач ГАИ (тайно сделанную). А то будет как с протоколом у инспектора - написал что хотел. В жизни не думал что в моей стране такое возможно.Беспредел ДАИИИИИИИИИИИИИИ-чтобы они столько нервов себе потратили сколько я через них-беспредельщики!!!!!!!Заранее благодарен!!!

Понкратов Максим :: Крупки


  Ответов: 1

Ни с какой ссылкой - см. предыдущий ответ насчет записи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2013 в 03:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы