Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит приватизация права ребенок контракт наследство жилье квартира оформление гражданство прописка развод амнистия молодая семья брак оплата кредит иск молодой специалист распределение налоги регистрация льготы работа общежитие армия суд декретный отпуск аренда алименты налог очередь строительство оформление документов отработка договор документы сроки продажа лицензия компенсация раздел увольнение ип пособие зарплата недвижимость право раздел имущества имущество долг беременность выселение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172659 Опубликовано 13.03.2013 в 14:47

Раздел имущества при разводе

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как происходит раздел имущества (двухкомнатной квартиры)при разводе, если оно построено в кредит, кредит льготный на строительство жилья, на сегодняшний день весь не выплачен, я являюсь основным квартиросъемщиком и кредит оформлен на меня.В данной квартире зарегистрированы 2 взрослых человека и несовершеннолетний ребенок (в августе 2013 года исполнится 18 лет).

Елена :: Витебск


Ключевые слова: развод, квартира, кредит

  Ответов: 1

два часа назад отвечал на Вопрос № 172628.один к одному - ваш! при том, такие ответы даются ежедневно! может попробуете почитать сами? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.03.2013 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2013 в 15:26

Спасибо.Получается что жилье делится пополам, а несовершеннолетнему ребенку ничего не достается.В августе ребенок становится совершеннолетним....в этом случае если подать на раздел имущества, тогда жилье будет делиться на троих?Или я ошибаюсь?Заранее благодарю.

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

почему-то, задавая сотни аналогичных вопросов, только женщины недоумевают по поводу "а несовершеннолетнему ребенку ничего не достается?". а с чего бы это ребенку что-то должно доставаться "за так"? супруги - его родители, приобретают квартиру и вкладывают СВОИ деньги. поэтому, приобретенное ими имущество и делится только между ними. ребенок, может иметь право собственности в квартире, лишь в случае, когда стоимость квартиры погашалась именными, начисленными на имя ребенка, жилищными квотами. а если - нет, то ребенок в приобретенной родителями квартире получает только право проживать. и это право за ним сохраняется и после раздела квартиры. впрочем, законодатель предусмотрел право на увеличение доли родителя, учитывая интересы несовершеннолетнего ребенка, если он остается при этом родителе. но в таком случае родитель, чья доля увеличивается, компенсирует разницу второму родителю. но такой случай - не ваша ситуация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.03.2013 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272258: Имеет ли право банк начислять проценты?

Вопрос № 272095: должны ли мы оплачивать пеню и штраф, если банк неправильно выставил нам сумму по кредиту

Вопрос № 271359: Отказ поручителя

Вопрос № 271327: Можно ли продать жилье

Вопрос № 271296: могу ли я разделить долг т е кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы