Вопрос № 172659 Опубликовано 13.03.2013 в 14:47

Раздел имущества при разводе

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как происходит раздел имущества (двухкомнатной квартиры)при разводе, если оно построено в кредит, кредит льготный на строительство жилья, на сегодняшний день весь не выплачен, я являюсь основным квартиросъемщиком и кредит оформлен на меня.В данной квартире зарегистрированы 2 взрослых человека и несовершеннолетний ребенок (в августе 2013 года исполнится 18 лет).

Елена :: Витебск

Ключевые слова: развод, квартира, кредит

  Ответов: 1

два часа назад отвечал на Вопрос № 172628.один к одному - ваш! при том, такие ответы даются ежедневно! может попробуете почитать сами?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.03.2013 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2013 в 15:26

Спасибо.Получается что жилье делится пополам, а несовершеннолетнему ребенку ничего не достается.В августе ребенок становится совершеннолетним....в этом случае если подать на раздел имущества, тогда жилье будет делиться на троих?Или я ошибаюсь?Заранее благодарю.

Елена :: Витебск

  Ответов: 1

почему-то, задавая сотни аналогичных вопросов, только женщины недоумевают по поводу "а несовершеннолетнему ребенку ничего не достается?". а с чего бы это ребенку что-то должно доставаться "за так"? супруги - его родители, приобретают квартиру и вкладывают СВОИ деньги. поэтому, приобретенное ими имущество и делится только между ними. ребенок, может иметь право собственности в квартире, лишь в случае, когда стоимость квартиры погашалась именными, начисленными на имя ребенка, жилищными квотами. а если - нет, то ребенок в приобретенной родителями квартире получает только право проживать. и это право за ним сохраняется и после раздела квартиры. впрочем, законодатель предусмотрел право на увеличение доли родителя, учитывая интересы несовершеннолетнего ребенка, если он остается при этом родителе. но в таком случае родитель, чья доля увеличивается, компенсирует разницу второму родителю. но такой случай - не ваша ситуация.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.03.2013 в 17:05