Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества регистрация льготный кредит развод контракт строительство суд аренда налоги приватизация прописка гражданство раздел общежитие льготы документы отработка амнистия алименты иск квартира оформление документов сроки наследство имущество оплата недвижимость очередь оформление увольнение ребенок кредит молодая семья продажа распределение армия пособие право молодой специалист лицензия брак налог отпуск выселение работа договор зарплата компенсация долг беременность права декретный отпуск жилье ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17264 Опубликовано 27.12.2007 в 09:31

Можно ли, что бы суд рассматривал дело без присутствия истца? Исходя из личных причин не хочу присутствовать на суде, может ли мои интересы представлять адвокат. Собираюсь подать на развод и раздел квартиры. Как долго рассматриваются подобные дела в суде и сколько это мне будет стоить - имею ввиду нанять адвоката - или это по договоренности?

Константин :: Гомель


  Ответов: 1

Вы можете заключить соглашение с адвокатом, выдать ему доверенность на право представлять Ваши интересы в суде, и не ходить в суд вообще. Расторжение брака обычно проходит за 1 день (не включаю сюда время, в течение которого Вы будете ждать назначения судебного разбирательства). Раздел имущества может затянуться от 2 дней до 5 лет. Всякие ситуации бывают. Стоимость услуг адвоката в среднем 10 базовых величин в день. Цена может варьироваться, все зависит от соглашения сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.12.2007 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2007 в 11:02

Извините, какие ситуации могут повлиять на сроки рассмотрения дела о разделе квартиры, или где можно посмотреть информацию по различным вопросам этой тематики - если это возможно, и сколько оплачиваемых дней может понадобиться адвокату для представления моих интересов в суде при рассмотрении дел о разводе и разделе квартиры?

Константин :: Гомель


  Ответов: 1

Хорошо, если стороны (Вы и супруга) согласитесь сразу с предложенными вариантами раздела и вообще будете делить квартиру в идеальных долях. А если делить ее в натуре, или если вы вдвоем хотите вот ту комнату, а вот этот чулан не хочет никто?? Могут назначаться оценка имущества, строительно-техническая экспертиза, обследование специалистов... от совокупности всех этих обстоятельств будет зависеть длительность процесса о разделе квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.01.2008 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы