Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ип налог зарплата отработка компенсация жилье суд беременность договор молодой специалист раздел имущества продажа иск имущество сроки приватизация увольнение льготный кредит права ребенок лицензия отпуск работа развод амнистия документы выселение декретный отпуск гражданство недвижимость регистрация квартира налоги оформление льготы молодая семья право пособие очередь оплата распределение кредит алименты раздел наследство армия брак долг аренда оформление документов общежитие прописка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172628 Опубликовано 13.03.2013 в 11:14

Имеет ли право мой бывший супруг на квартиру?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Я с мужем в разводе. Мы в браке построили кооперативную квартиру. В квартире проживаю я с двумя несовершенно летними детьми. Квартира записана на меня и кредит на постройку льготного жилья тоже на мне. Кредит плачу я. Вопрос! Какое право имеет мой бывший супруг на квартиру? Спасибо!

Шуманская Наталья :: Мозырь


Ключевые слова: документы., имущество

  Ответов: 1

права собственности на квартиру, приобретенную в период брака, у супругов равные. если в судебном порядке будет установлено, что после расторжения брака б.супруг умышленно уклонялся от участия в погашении кредита, то вам может быть разделена большая доля квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.03.2013 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2013 в 13:28

т.е. если кредит буду гасить я (т.к. он на мне). И еще бывший супруг имеет право на меньшую часть? А может быть такое, просто ему выплатить ту часть суммы, которая была внесена в браке?

Шуманская Наталья :: Мозырь


  Ответов: 1

из второго вопроса понятно только последнее. б.муж может и не согласиться на ваши выплаты. не обязан, потому что. а если согласится за деньги отказаться от права собственности на квартиру - нет проблем: заключайте соглашение о разделе квартиры, где, вам - квартира, ему - деньги. это - у нотариуса или в суде. повторяю еще раз. популярно. вы, пока квартиру не разделили, можете платить кредит сама, хоть до полного погашения: теоретически, б.муж все равно сохранит право на ПОЛОВИНУ квартиры. когда квартиру начнете делить в суде, должно доказать, что б.муж не хотел погашать кредит. тогда вам суд разделит большую долю квартиры. на столько, сколько больше ваших денег выплачено за нее. а если не будет это доказано, б.муж станет настаивать на своем праве на половину квартиры, суд разделит поровну, б.муж вам будет выплачивать разницу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.03.2013 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258309: Развод. Алименты на жену и дочь

Вопрос № 253654: Как обжаловать решение суда, если оно уже вступило в силу?

Вопрос № 252680: Можно ли оформить дом без документов?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Вопрос № 247594: Как подать в суд на человека, которому отдолжил деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы