Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел жилье недвижимость договор налоги развод квартира сроки аренда алименты распределение приватизация имущество лицензия ребенок армия льготы зарплата оформление регистрация гражданство право продажа ип суд компенсация молодая семья декретный отпуск права наследство налог документы молодой специалист выселение иск долг контракт работа раздел имущества кредит оплата очередь прописка пособие льготный кредит оформление документов беременность строительство увольнение брак отпуск отработка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172624 Опубликовано 13.03.2013 в 09:59

Имеет ли право жена в браке ограничить общение с детьми

Здравствуйте. Состою в браке, двое детей (8 лет и 1,5года) проживаем на съёмной квартире с детьми и женой. На данный момент уплачен взнос на строительство своей квартиры. После рождения второго ребёнка у жены началась послеродовая дипрессия. Проявлялась она в том что жена говориа что убьёт детей, не любит их, откажется от них. Я оставил работу (индивидуальный предприниматель) и предложил выйти жене на работу как вариант работотерапии. Сам остался с ребёнком, но декрет не оформил, с первым ребёнком находясь в декрете я был оформлен. Хватило на месяца 4. Обратились к врачу, прошла курс лечения немного помогло, но всёравно продолжала ругаться матом при детях, постоянные склоки недовольство жизнью. Кричала на детей иногда била. Всячески просил уговаривал не кричать на детей не ругаться матом в их присутствии не бить. Я ей пригрозил что буду записывать всё на диктофон. Последние 3 месяца ситуация была невыносима и я обратился в милицию с просьбой повлиять на неё. Нас вызвали на совет профилактики. Там предложили ей пожить у её матери, я был против, так как контакта с матерью у неё нет, они постоянно ругаются. Когда меня небыло дома она забрала детей и ушла к матери против воли детей. Старший ребёнок звонил и просил забрать домой младший также плакал. Несколько дней я ходил к ним чтобы увидеть детей. Её мать не открывала дверь ругалась на меня матом также в присутствии детей, вызвала милицию (я был трезв и не нарушал общественный порядок) у милиции претензий ко мне небыло лишь взяли объяснение. Через неделю моих хождений мне дали увидеться с детьми. Встречались мы несколько дней только на коридоре, вечером и по пол часа, затем выходила жена её мать и со скандалом забирали детей, дети не хотели идти плакали. Я просил жену чтобы отпустила с детьми ездить на квартиру она не хочет. Во время предпоследней встречи мать жены набросилась на меня с палкой, старшийт ребёнок непроизвольно бросился на неё чтобы она меня не ударила. Последняя встреча была ещё хуже. Мать жены пыталась бить меня когда я держал ребёнка на руках жена вырвала ребёнка у меня, мать схватила горшок от цветов и хотела ударить им, мы со старшим ребёнком убежали. Старший ребёнок со мной, жена требует её назад, ребёнок боиться и не хочет. Жена сказала что подаст на развод. Я этого не хочу. По этому у меня несколько вопросов.1. Имеет ли право жена и тем более её мать запретить жить мне с моими детьми?2. Как мне видеться с детьми без конфликтов с женой и её матерью?3. Как я могу установить её психическое состояние здоровья?4. Если дело дойдёт до развода (с детьми я расставать не хочу, старший ребёнок за мной, младший также но сказать не может) могут ли аудиозаписи ругани жены быть доказательством. Я предупреждал её что записываю.?5. Какие шансы что дети останутся со мной, будет ли плюсом то что я не работал а находился в двух декретах (второй не зарегистрированый) лежал со старшим ребёнком в больнице не однократно?Спасибо, с нетерпением буду ждать ответ.

Вацель Олег :: Минск


Ключевые слова: Развод, дети

  Ответов: 2

1. Нет 2. Вопрос увы не юридический. 3. До суда никак. Страхуйтесь тем, чтобы потом доказать ее неадекватное поведение. 4. Пробовать можно. 5. Будет сложно добиться, но пытайтесь. Есть много нюансов, наймите тогда адвоката, и совместно придумывайте тактику :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.03.2013 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в кач.доп.пред.ответа. вам для начала решения ваших вопросов, следует обратиться в орган опеки и попечительства - это, к.пр. отдел образования при администрации района по месту жительства детей. без их заключения, а они по вашему заявлению будут обязаны провести обследование условий проживания детей, решить в вашу пользу что-либо из перечисленного, будет невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.03.2013 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2013 в 14:33

Здравствуйте. Дополнительный вопрос. Старший ребёнок просит чтоб я забрал его домой но жена грозит вызвать милицию. Будет ли мне какое наказание от милиции когда я буду дома с ребёнком, а жена вызовет милицию? Ребёнок добровольно хочет домой. На развод жена не подала.

Вацель Олег :: Минск


  Ответов: 1

Не будет никакого наказания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.03.2013 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2013 в 21:36

Здравствуйте. На совете профилактики школы соц.педагог предложил жене пожить у матери. Затем встречаться мне с детьми в определённое женой время. Вечером я хотел забрать старшего ребёнка, но жена ответила что соц.педагог сказала чтобы я забрал ребёнка завтра. Жена по каждому поводу звонит соц.педагогу как консультанту, фактически соц.педагог управляет семьёй. Имеет ли соц.педагог какое либо право совершать такие действия? Мы не в разводе.

Вацель Олег :: Минск


  Ответов: 1

"Жена по каждому поводу звонит соц.педагогу..." ну и пусть звонит. хочет и звонит. имеет право звонить хоть соц., хоть Папе Франциску. что вы ожидаете в ответ на свои...? вообще ваши доп.вопросы с каждым разом начинают больше походить на детские ябеды? а "соц.педагог имеет какое либо право совершать такие действия". к нему обращаются с вопросами по его специальности - он консультирует. скорее, он не имеет права отказать, чем наоборот! и вообще: давно пора приниматься за решение собственных вопросов собственными силами. а не из каждой мелочи делать проблему... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2013 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы