Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия распределение лицензия общежитие оплата беременность иск увольнение работа амнистия ип раздел имущество зарплата право наследство компенсация алименты документы гражданство строительство развод сроки оформление пособие выселение продажа недвижимость льготный кредит ребенок раздел имущества прописка очередь долг отпуск права молодой специалист брак договор оформление документов отработка молодая семья декретный отпуск суд налоги приватизация жилье регистрация кредит квартира налог льготы контракт аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172592 Опубликовано 12.03.2013 в 20:22

можно ли оформить развод по доверенности

проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу развода.Мама инвалид 1группы и совсем не может передвигаться. Она хочет оформить развод с отцом, чтобы поделить квартиру и завещать мне свою половину. Как организовать развод, если мама не в состоянии придти в суд? Спасибо за консультацию

Няшина Светлана :: Минск


Ключевые слова: развод по доверенности

  Ответов: 1

Чтобы составить завещание жениться/разводиться не нужно. Для удостоверения завещания мама может вызвать нотариуса "на дом". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.03.2013 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2013 в 21:27

Спасибо за ответ. А какую часть квартиры я получу по завещанию мамы? Квартира приватизирована и в случае смерти мамы,наверное, я имею право только на 50% ее половины и 50% достается папе, т.к. они в браке и он считается наследником, а также папа имеет право на свою половину квартиры. Таким образом, я получаю 25% всей квартиры, а не половину, принадлежащую маме,а папа 75%. Я не права? Получается, что папа имеет право только на 50% площади квартиры, если есть завещание от мамы и я получаю 50%? Значит достаточно только завещания?Спасибо.

Няшина Светлана :: Минск


  Ответов: 2

согласен с коллегой в части возможности завещать свою долю в совместном имуществе без расторжения брака с супругом. однако, хочу дополнить, что если брак будет расторгнут, то муж, уже бывший, претендовать на наследство б.супруги не сможет. тогда как муж настоящий, является одним из наследников 1-й очереди по закону и, будучи нетрудоспособным на момент открытия наследства, будет претендовать на обязательную долю даже в завещанном вам матерью имуществе. поэтому, если есть намерение и необходимость брак расторгнуть, то это можно сделать, отправив иск о расторжении брака и ходатайство о рассмотрении иска без присутствия истца, суду, заказным письмом. с текстом ходатайства можно ознакомиться в ответе на Вопрос №160318. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2013 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если прватизация была за чеки, то там может еще сыграть роль кто сколько чеков всес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.03.2013 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы