Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт лицензия документы строительство раздел выселение продажа регистрация компенсация кредит иск гражданство очередь ип развод квартира оформление наследство льготы зарплата общежитие недвижимость отпуск брак декретный отпуск оплата налог армия алименты право договор налоги сроки распределение пособие молодой специалист молодая семья права льготный кредит суд увольнение раздел имущества ребенок работа оформление документов прописка отработка амнистия аренда беременность жилье имущество долг приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172585 Опубликовано 12.03.2013 в 19:44

Переоформление доли в ООО

Доброго времени суток.Прошу помочь мне с таким вопросом: Я являюсь соучередителем фирмы (20 % в обществе с ограниченной ответственностью). Хочу переоформить свою долю на родного брата. Как это правильно сделать и могу ли я не ставить в известность других учредителей? Огромное спасибо.

Александр :: Минск


Ключевые слова: доля, Переоформление

  Ответов: 2

Не поставить в известность можно, если составляете завещание. И то есть нюансы. Не понятно, Вы хотите продать, подарить (еще каким-то образом "переоформить"). Без изучения устав ООО однозначно ответить на Ваш вопрос не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.03.2013 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключайте договор дарения. Известить других участников необходимо, т.к. изменения в учредительные документы утверждаются всеми участниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 13.03.2013 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2013 в 12:47

Подарить или продать ( наследство исключается) --- любой из этих вариантов. какой из них самый быстрый и менее затратный.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Заключайте договор дарения. Известить других участников необходимо, т.к. изменения в учредительные документы утверждаются всеми участниками. Уставом может быть предусмотрено, что ДКП должен быть в нотариальной форме, что влечет дополнительные расходы на нотариуса. Смотрите учредительные док-ты.Самый быстрый (но не менее затратный) - привлечь специалиста) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 13.03.2013 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253053: Каким образом найти хозяина для переоформления авто?

Вопрос № 218097: Как оформить авто без снятия с учёта?

Вопрос № 208843: Можно ли через суд переоформить лицевой счет на квартиру?

Вопрос № 193055: Покупка автомобиля

Вопрос № 181320: Переоформить гараж

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы