Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие приватизация раздел оформление льготы налог кредит недвижимость квартира работа очередь право молодой специалист продажа сроки жилье амнистия общежитие договор отпуск долг развод зарплата отработка молодая семья гражданство имущество строительство прописка регистрация увольнение армия раздел имущества права контракт ип налоги суд декретный отпуск компенсация брак алименты льготный кредит оформление документов аренда ребенок беременность оплата распределение иск документы наследство лицензия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172582 Опубликовано 12.03.2013 в 19:07

Имею ли право выселить бывшего мужа?

Уважаемые юристы помогите в таком вопросе.С бывшим мужем и совместным ребенком во время совместной жизни была преобретена приватизированная двухкомнатная квартира.Право собственности было оформлено на мое имя.После развода раздела имущества не было.Он не проживает в данной квартире с 2007г.и не оплачивает комунальные услуги. В 2011г он женился и проживает в квартире построенной в той семье,но и с этой не выписывается.Могу ли я его выселить из квартиры?На сколько частей делится в данной ситуации квартира?

Бабович Павел :: Минск


Ключевые слова: Право собственности, доли

  Ответов: 1

Бабович Павел! нельзя выселить вашего бывш.мужа. потому, что "во время совместной жизни была преобретена приватизированная двухкомнатная квартира". что означает у б.мужа право собственности на ее половину. и не важно, с какого года он не проживает, на ком он женился! каждый день отвечаем на эти вопросы. и вообще, непонятно, как можно одновременно спрашивать о возможности выселения и о долях при разделе? если вы понимаете, что можно делить квартиру, тогда непонятно, на основании чего вы хотите выселить собственника? вопросы риторические, отвечать на них, Бога ради, не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2013 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 244776: Имеет ли право собственности супруг в квартире,приватизированной в браке?

Вопрос № 229512: Как скоро можно продать квартиру?

Вопрос № 225031: Имею ли я право, лишить её права собственности, на основании её не участия в выплатах за квартиру?

Вопрос № 220091: каким заявлением надо обратиться в суд, чтобы получить решение и на его основании зарегистрировать право собственности на гараж?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы