Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготы аренда амнистия документы отпуск ребенок сроки регистрация зарплата общежитие жилье кредит гражданство декретный отпуск наследство компенсация договор брак выселение отработка армия оплата льготный кредит приватизация оформление иск право квартира налог очередь работа контракт ип распределение алименты лицензия раздел имущества развод молодой специалист продажа прописка беременность пособие оформление документов имущество долг увольнение молодая семья строительство права налоги недвижимость раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17258 Опубликовано 27.12.2007 в 00:07

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Наследник первой очереди не вступил в наследство (квартира), он не являлся собственником квартиры. Но на наследство подал наследник четвертой очереди. Имеет ли право хоть на какую-то долю наследник четвертой очереди? Завещания - нет.

Мартинович Екатерина :: Минск


  Ответов: 3

Нет, конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.12.2007 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, он и наследует всё имущество, так как наследник первой очереди не желает вступать в наследство. Если наследник первой очереди не подаст на наследство до истечения 6 месячного срока после смерти наследодателя, то наследство будет оформлено на наследника 4 очереди, который подал заявление о желании вступить в наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.01.2008 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласна с такой точкой зрения. Не будет нотариус выдавать свидетельство о праве на наследство наследнику 4-й очереди в такой ситуации, даже если истек 6-месячный срок. Кроме того, если наследник первой очереди проживает в этой квартире, то сроки вообще не имеют особого значения, ему выдадут свидетельство о праве на наследство по первому его требованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.01.2008 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы