Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия договор недвижимость наследство строительство регистрация контракт имущество развод общежитие приватизация льготы алименты пособие сроки документы квартира право жилье армия очередь увольнение работа льготный кредит декретный отпуск отработка компенсация молодая семья гражданство раздел ип раздел имущества суд беременность аренда иск прописка зарплата кредит долг права распределение ребенок оплата молодой специалист продажа оформление документов брак лицензия оформление выселение налоги налог отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172578 Опубликовано 12.03.2013 в 17:07

Ввозные документы на установку для продукции топлива из отходов

Добрый день,У меня 3 вопроса:1. Фирма изготовитель оборудования для переработки синтетических отходов в жидкое топливо имеет потенциальных клиентов в странах ТС. Какие документы нужны фирме продавцу на ввоз такого оборудования? 2. Какие документы (разрешения, сертификаты и т.д.) нужны фирме покупателю для установки такого оборудования и начала продукции топлива и его реализации?3. Какой орган в РБ занимается сертификацией нефтепродуктов (лаборатория) с выдачей сертификата соответствия ГОСТ Р на производителя с выездом на производство?Заранее благодарен,Andrzej Tungusow+48 516 107 595

Andrzej Tungusow :: Варшава


Ключевые слова: продукция нефтепродуктов, сертификация, разрешения, продажа нефтепродуктов

  Ответов: 1

1. внешнеторговый договор, инвойс и транспортные документы. Более подробный ответ возможен после определения (указания) кода ТНВЭД на данное оборудование. 2.,3. эти вопросы переадресуйте в другую тему Консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.03.2013 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2013 в 12:37

Каким образом определить код ТН ВЭД?Будет это один код "на оборудование" или несколько кодов согласно спецификации?Какой процент НДС будет начислен при ввозе или установки по использованию возобновляемых источников энергии освобождаются от НДС при ввозе на территорию Республики Беларусь?

Andrzej Tungusow :: Варшава


  Ответов: 1

1. может быть один код ТНВЭД, может быть несколько, по приведенной информации код ТНВЭД определить не представляется возможным. 2. Ставка НДС в РБ при ввозе оборудования - 20 % от суммы там. стоимости и пошлины. Льготы могут быть предоставлены в зависимости от условий сделки (инвестиционный договор, ввоз в уставной фонд предприятия, размещенного в небольшом городе или сельской местности или по др. льготам по законодательству РБ или там. союза). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.03.2013 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255436: Что нужно для торговли на фестивалях

Вопрос № 249762: Нужны ли разрешения и лицензия для осуществления деятельности в области медицинского туризма?

Вопрос № 226712: Какой вид деятельности и разрешения на открытие суши take-away?

Вопрос № 226638: Энергетические напитки - нужна ли лицензия?

Вопрос № 226411: Открытие мобильной кофейни возле ВУЗа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы