Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодой специалист оплата увольнение оформление документов гражданство оформление ип отпуск пособие распределение ребенок отработка приватизация документы налог беременность раздел декретный отпуск брак развод сроки компенсация очередь долг льготы иск армия общежитие алименты недвижимость выселение раздел имущества контракт регистрация амнистия строительство льготный кредит аренда жилье имущество кредит продажа молодая семья наследство работа договор права прописка суд право лицензия зарплата квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172563 Опубликовано 12.03.2013 в 15:39

Имеет ли право совладелец продать комнату другому лицу, если я откажусь от покупки комнаты с прописанным в ней человеком?

Здравствуйте! В 2-х комнатной квартире мне принадлежит 61/100 долей.Совладелице А.-принадлежит-39/100 долей.2 года назад А. уехала в Италию,но зарегистрирована здесь,в квартире.Её мать,зарегистрированная в д.Нов.свет,предлагает мне/от имени А.по генеральной доверенности/ приобрести эти 39/100 долей.Но выписать А. невозможно,т.к. А. не может приехать.В случае моего отказа от приобретения комнаты с прописанной там А. мать её сообщает,что пустит сюда квартиранта,а затем продаст комнату другому лицу.Может ли она это сделать?

Механова Галина :: г.Гомель


Ключевые слова: отказ от покупки комнаты с прописанным продажа другомуc

  Ответов: 1

квартиранта без вашего согласия второй сособственник вселить не сможет. но если вы в течение месяца после нотариального предложения сособственника(или уполномоченного им лица) откажетесь приобрести долю квартиры, то сособственник имеет право продать за предложенную вам цену, свою долю другому покупателю. а выселить лишившегося права собственности гражданина, можно в судебном порядке по требованию нового собственника. если в договоре купли-продажи он не будет указан, как сохраняющий право пользования жилым помещением после перехода права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.03.2013 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы