Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность кредит оформление документов сроки компенсация работа пособие долг квартира армия раздел амнистия оформление иск молодая семья лицензия налоги зарплата декретный отпуск налог права жилье общежитие распределение суд аренда право контракт увольнение очередь отпуск молодой специалист выселение оплата продажа льготный кредит имущество документы брак ип регистрация отработка развод льготы ребенок наследство строительство приватизация прописка раздел имущества гражданство алименты недвижимость договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172560 Опубликовано 12.03.2013 в 15:16

Трудоустройство гражданина РФ в Минске

Добрый день! У меня такой вопрос: Я гражданка России, хочу устроиться на работу в г. Минск. Так как я собираюсь 'пребывать в РБ' больше 90 дней, сооветственно мне нужна регистрация по месту пребывания (она до трех месяцев,как я понимаю?). 1. Сможет ли работодатель заключить со мной трудовой договор на год, если у меня будет трехмесячная регистрация? 2.Для того,чтобы оформить временную регистрацию на год, нужны какие-то основания? (трудовой договор?)

Яна :: Минск


Ключевые слова: регистрация, трудоустройство

  Ответов: 1

Вам предпочтительно получить разрешение на постоянное проживание (вид на жительство). Это выгоднее с точкия зрения получения бесплатной медицинской помощи и тп. Сам тот факт, что Вы - гражданка РФ уже и есть оснвоание для его получения. Алгоритм получения тут http://mvd.gov.by/sm_full.aspx?guid=87443 Для самого факта трудоустройства необязательно наличие вида на жительство или регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.03.2013 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2013 в 18:31

По субъективным причинам вид на жительство оформлять пока не буду.Из ваших слов я поняла,что для работодателя не важно, 'какой продолжительности' у меня регистрация? то есть я могу каждые три месяца продлять ее и с юридической стороны, работодатель может заключить со мной контракт на год, если у меня есть регистрация на три месяца? Насчет того,что регистрация не требуется - в отделе кадров в любом случае потребуют какую-нибудь регистрцию.

Яна :: Минск


  Ответов: 1

Неверно. Трудоустройство никак не связано с наличием или отсутсвтием регистрации. Для трудоусстройства необходим паспорт и др. документы, указанные в ст. 26 Трудового кодекса. Другое дело, что поскольку Вы иностранец, то Ваше пребывание без регистрации допустимо только в течение 30 дней, далее должны зарегистрироваться в ОВД. Но в любом случае легально таким образом можете находится не более чем 90 дн в течение каледнарного года. Если предполагается более длительное пребывание, то необходимо: а) либо разрешение на временное пребывание б) либо разрешение на постоянное проживание (вид на жительство). Повторюсь, что факт трудоустройства никак не связан с наличием/отсутсвием данных разрешений, т.к. трудоустроиться Вы можете и в течение 1-го дня :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.03.2013 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271582: Имею ли право пройти медкомиссию в другом городе?

Вопрос № 271140: временное проживание РФ дает право устройства по трудовому договору в РБ без спец разрешения на трудоустройство

Вопрос № 268368: можно ли работать в РБ, проживая в стране ЕС?

Вопрос № 267373: Как вернуть деньги, уплаченные агенству по трудоустройству

Вопрос № 265457: договор подряда во время декретного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы