Вопрос № 172533 Опубликовано 12.03.2013 в 12:15

Выселение бывшего мужа

Здравстуйте. Разделила с отцом очередь на жилье, вышла замуж, построили 3-х квартиру (я собственник),год назад развелась с мужем. Двое детей (5 лет и 7 лет). Бывший муж съезжать, конечно, не хочет, хотя у матери его двухкомнатная квартира ( она проживает одна). За время проживания неоднократно вызывала милицию на него за пьяные дебоши, даже после развода вызывала. Дети постоянно наблюдают одну и ту же картину: папаша пьяный, ругается и он "герой", а остальные никто. Скажите, пожалуйста, могу ли я как-то по новому жилищному кодексу рассчитывать на выселение бывшего мужа? Что для этого надо и куда обращаться? Надеюсь на ответ. Спасибо.

Макарова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: оформление документов, выселение

  Ответов: 1

бывший муж имеет право собственности в квартире. т.к. вышла замуж(сначала), построили 3-х квартиру(потом). поэтому как-то по новому жилищному кодексу рассчитывать на выселение бывшего мужа вы не можете. он тоже, кстати, не может рассчитывать на ваше выселение. хоть вы и разделили с отцом очередь на жильё!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.03.2013 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2013 в 16:29

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если не могу выселить бывшего мужа из квартиры, как разделить? У нас двое детей 5 и 7 лет. Жить же с бывшим мужем в одной квартире невозможно!!! И суд примет в расчет, что неоднократно бывший муж привлекался к ответственности за пьяные дебоши? Можно как-то выделить ему незначительную долю в квартире? Если "мужчина" не хочет оставить квартиру детям и переехать к маме. Подскажите куда обращаться и что надо для этого?

Макарова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

для раздела квартиры обращайтесь в суд. для обращения нужно составить иск. его можно составить по образцу, который есть в суде, или обратиться к адвокату. также, уплатить госпошлину - 5% от стоимости половины квартирые. и ждать, что суд решит, что примет в расчет, а что не примет? и выделит ли, с учетом интересов несовершеннолетних детей, остающихся с вами, ему незначительную долю? или более значительную? или разделит квартиру поровну? что, между прочим, определено законодательством.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.03.2013 в 16:51