Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189833
 Всего ответов: 214525
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отпуск молодой специалист льготы пособие оформление алименты оформление документов очередь право долг лицензия налог налоги имущество регистрация права контракт ип работа прописка оплата документы компенсация раздел молодая семья амнистия отработка продажа квартира иск раздел имущества договор ребенок приватизация увольнение декретный отпуск кредит брак наследство зарплата льготный кредит беременность гражданство общежитие армия развод суд недвижимость сроки выселение жилье распределение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172533 Опубликовано 12.03.2013 в 12:15

Выселение бывшего мужа

Здравстуйте. Разделила с отцом очередь на жилье, вышла замуж, построили 3-х квартиру (я собственник),год назад развелась с мужем. Двое детей (5 лет и 7 лет). Бывший муж съезжать, конечно, не хочет, хотя у матери его двухкомнатная квартира ( она проживает одна). За время проживания неоднократно вызывала милицию на него за пьяные дебоши, даже после развода вызывала. Дети постоянно наблюдают одну и ту же картину: папаша пьяный, ругается и он "герой", а остальные никто. Скажите, пожалуйста, могу ли я как-то по новому жилищному кодексу рассчитывать на выселение бывшего мужа? Что для этого надо и куда обращаться? Надеюсь на ответ. Спасибо.

Макарова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, выселение

  Ответов: 1

бывший муж имеет право собственности в квартире. т.к. вышла замуж(сначала), построили 3-х квартиру(потом). поэтому как-то по новому жилищному кодексу рассчитывать на выселение бывшего мужа вы не можете. он тоже, кстати, не может рассчитывать на ваше выселение. хоть вы и разделили с отцом очередь на жильё! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.03.2013 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2013 в 16:29

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если не могу выселить бывшего мужа из квартиры, как разделить? У нас двое детей 5 и 7 лет. Жить же с бывшим мужем в одной квартире невозможно!!! И суд примет в расчет, что неоднократно бывший муж привлекался к ответственности за пьяные дебоши? Можно как-то выделить ему незначительную долю в квартире? Если "мужчина" не хочет оставить квартиру детям и переехать к маме. Подскажите куда обращаться и что надо для этого?

Макарова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

для раздела квартиры обращайтесь в суд. для обращения нужно составить иск. его можно составить по образцу, который есть в суде, или обратиться к адвокату. также, уплатить госпошлину - 5% от стоимости половины квартирые. и ждать, что суд решит, что примет в расчет, а что не примет? и выделит ли, с учетом интересов несовершеннолетних детей, остающихся с вами, ему незначительную долю? или более значительную? или разделит квартиру поровну? что, между прочим, определено законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.03.2013 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275884: Имею ли я право остаться жить с семьей в общежитии, если уволюсь с предприятия по соглашению сторон или не продлю контракт с нанимателем?

Вопрос № 274978: Выселят из служебной квартиры

Вопрос № 274951: Имеют ли право нас выделить из служебного жилья?

Вопрос № 273830: имеют ли право выселить моего мужа из общежития

Вопрос № 273605: Может ли в данном случае собственник квартиры воспользоваться нормой п.3. ст 95 ЖК РБ ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
288 ответов
1113 благодарностей
2. Отшельник
285 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
159 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
73 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275884Шапоткин Анд...11.12.17 в 18:49
275885Гурина11.12.17 в 18:39
275869Веселова-Гав...11.12.17 в 18:35
275881Путинцев Сер...11.12.17 в 17:45
275876Чураков Серг...11.12.17 в 16:04
200815Дубровский Е...11.12.17 в 15:58
275873Карагезов Ол...11.12.17 в 15:49
275879Киреева Дарья11.12.17 в 15:42
275880Нина11.12.17 в 15:38
275860Перепелкина ...11.12.17 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы