Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие увольнение распределение гражданство армия квартира имущество жилье раздел право приватизация прописка документы оформление продажа ип раздел имущества льготный кредит иск аренда беременность амнистия долг наследство льготы строительство права лицензия выселение зарплата оплата договор компенсация ребенок оформление документов алименты кредит налог развод налоги недвижимость работа суд регистрация очередь брак декретный отпуск общежитие контракт сроки молодая семья отработка отпуск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172514 Опубликовано 12.03.2013 в 11:06

Имеет ли учредитель право оказывать услуги как ИП своему предприятию?

Здравствуйте! Я один из учредителей ООО. Также, я работаю в этом ООО по контракту. 1. Могу ли я дополнительно открыть ИП и оказывать услуги другим физическим и юридическим лицам? 2. Могу ли я оказывать услуги ООО, в котором работаю, как ИП в свободное от работы время. Услуги которые я буду оказывать ООО не пересекаются с моими обязанностями по контракту. (т.е. например, по контракту я сторож, а как ИП разрабатываю сайты. могу ли я будучи учредителем и сторожем по контракту разработать сайт для этого предприятия?)3. На основании каких актов я это могу/не могу?Заранее благодарен за ответ.

Юнцевич Василий :: Гродно


Ключевые слова: ИП, учредитель

  Ответов: 1

1.можете 2. можете, можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.03.2013 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2013 в 11:23

А на основании каких актов я это могу/не могу?Просто не давно пришло письмо с налоговой с просьбой объяснить почему такие низкие з/п. А я основной доход получаю от ИП, оказывая услуги своему ООО. Если это законно, то как это аргументировать?

Юнцевич Василий :: Гродно


  Ответов: 1

Василий, насколько я понимаю, у налоговой нет вопросов к Вашей одновременно трудовой и предпринимательской деятельности. Законодательство не содержит запрет (искл. гос служащие). Для налоговой интересно, почему низкие зп. И для нее не будет оправданием низкой зп то обстоятельство, что работник дополнительно осуществляет предпринимательскую деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.03.2013 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274164: Передача денежных средств учредителем ООО в пределах одного собственника

Вопрос № 273802: мои действия при выходе из ООО иностранного предприятия

Вопрос № 271541: Могу ли я подать заявление в НБРБ сейчас

Вопрос № 268897: Может ли директор работать в двух организациях СООО и ООО при условии, что является еще и одним из уредителей в обоих организциях?

Вопрос № 266612: Директор ЧУП он же учредитель

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277449кира21.01.18 в 13:54
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277370Надежда21.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы