Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение квартира аренда договор очередь армия молодой специалист прописка амнистия строительство раздел молодая семья документы оплата ип налоги брак оформление документов наследство развод имущество контракт льготы отпуск недвижимость приватизация право алименты работа оформление общежитие отработка декретный отпуск права жилье льготный кредит лицензия увольнение иск долг регистрация беременность гражданство распределение раздел имущества пособие зарплата налог суд кредит сроки ребенок продажа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172500 Опубликовано 12.03.2013 в 09:29

Возмещение судебных расходов б/м, который не участвует в содержании и воспитании детей

Более 3-х лет сужусь с б/м - сначала лишение род.прав, но назначили порядок общения. Решение не исполнял, подал снова на изменение решения. Я подала встречный иск - обограничении род.прав. Дети-близнецы 2006 г.р. в суде отказывались от какого-л. общения с б/м, не вспоминают его, давно называют по имени. Суд снова изменил порядок общения (2013 г.)- оставил ему явки в д/у и потом в школу. Решение вступило в силу. Последнее судебное разбирательство длилось почти полтора года. Теперь б/м подал иск о взыскании расходов за услуги своего адвоката -более 10 слушаний. Причем с 2006 г. вообще не участвует в содержании и воспитании детей, врядли вообще от него можно чего-то ожидать. Имеет ли он право взыскивать свои расходы, если детей обеспечиваю только я? Как я могу оспорить его заявление?

Дарья :: Минск


Ключевые слова: который не участвует в содержании и воспитании детей, возможность оспорить, Возмещение судебных расходов б/м

  Ответов: 1

Имеет. Можно ставить вопрос об уменьшении суммы, если она завышена. Т.к. Суд удовлетворил его иск, определив порядок общения, он вправе с проигравшей стороны, т.е. вас, получить возмещение суд расходов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.03.2013 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы